Новости

» » Серия Redmi Note 11 получит еще одну новую модель с гигантскими объёмами памяти и новой платформой

Серия Redmi Note 11 получит еще одну новую модель с гигантскими объёмами памяти и новой платформой

Китайские инсайдеры не отдыхают даже на выходных и стараются для нас, выискивая свежие сведения о новых смартфонах. Так, например, сегодня утром стало известно о том, что серия смартфонов Redmi Note 11 в очередной раз пополнится новой моделью. Кому-то это нужно было? Кажется, что смартфонов итак уже слишком много, но китайцы думают по-другому и этого у них не отнять.

Сегодня стало известно о том, что в серии Redmi Note 11 появился смартфон на Snapdragon 695 5G. И это выглядит интересно, потому что на данной мобильной платформе не так уж и много смартфонов можно встретить. А если быть точнее, то всего один единственный смартфон на базе данного чипсета работает. В феврале обещали еще Realme 9 Pro подвезти, но его еще подождать придется. Теперь вот будет и третий китаец на новой платформе. И он, само собой, выйдет позже, чем конкурент от Realme.

Вообще, не факт, что это будет новый представитель Redmi Note 11, но судя по рендерам, приложенным к новостям в первоисточниках, всё будет именно так. Дизайн этой серии не спутаешь с другими. Но давайте уже перейдем к сути!
Итак, характеристики новой модели уже известны благодаря тому, что её успели засветить в базе данных китайского регулятора 3C. И теперь мы знаем, что к Snapdragon 695 5G еще прилагается огромное количество памяти. Причем памяти настолько много, что вообще непонятно зачем в середнячке такие объёмы нужны. Взгляните сами, что будет предлагать нам Redmi:

Оперативной памяти будет 6, 8, 12 и даже 16 гигабайт! Встроенной памяти обещают от 64 до 512 гигабайт сразу. Глядя на такие данные, можно уже начать сомневаться, что перед нами Redmi Note. Да и зачем такому чипу столько памяти? Чем её можно загрузить? В общем, выглядит всё довольно странно.
Тем не менее, к этому мы еще прилагаем батарейку на 5000 мА\ч ёмкости, да еще и быструю зарядку аж с 67 Ваттами мощности. И основную камеру сделают на 108 мегапикселей. Сдаётся нам, что смартфон как-то не особо вписывается в сегмент недорогих устройств, с такими-то характеристиками.

Если и этого мало, то этой же модели приписан еще и экран с OLED матрицей на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления.
Крайне странный смартфон получается. И кажется нам, что где-то на китайских складах накопилось очень много медленной памяти, которую некуда засунуть. Вот и решили в Xiaomi сделать крутой маркетинг в новом смартфоне. Но это не точно.
Ну и напоследок еще сообщим, что даже габариты устройства известны. И составляют они 164,2 х 76,1 х 8,1 миллиметра при весе в 202 грамма.
Источник статьи GizmoChina