Новости

» » Анонс Vivo Y75 5G: новый представитель семейства с поддержкой виртуального ОЗУ

Анонс Vivo Y75 5G: новый представитель семейства с поддержкой виртуального ОЗУ

Семейство смартфонов Vivo Y растёт не по дням, а по часам. Буквально накануне китайская компания Vivo без лишнего шума анонсировала ещё одного представителя Y-серии. Новинка получила название Vivo Y75 5G.
Vivo Y75 5G стал восьмым по счёту смартфоном из серии Vivo Y, выпущенным в январе 2022 года. Во многом он похож на представленный в начале месяца Vivo Y55 5G с увеличенным объёмом оперативной памяти и селфи-камерой с высоким разрешением. Так, если Vivo Y55 5G оснащается 4 Гбайт оперативной памяти и 8-мегапиксельной фронтальной камерой, в то время как новый Vivo Y75 5G имеет 8 Гбайт ОЗУ + 4 Гбайт оперативной памяти и 16-мегапиксельную селфи-камеру.

Новый смартфон базируется на чипсете MediaTek Dimensity 700 и оборудован 6,58-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и встроенным накопителем на 128 Гбайт с возможностью расширения до 1 Тбайт с помощью карты памяти формата microSD. На задней панели в модуле прямоугольной формы установлена 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины.
Vivo Y75 5G питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android с установленной поверх оболочкой Funtouch OS 12. Также у смартфона есть сканер отпечатков пальцев, установленный в кнопке питания сбоку.

Пока Vivo Y75 5G доступен только в Индии. Цена вопроса — 21 990 рупий или около 290 долларов США по текущему курсу. Аппарат предлагается в двух расцветках: чёрной и градиентной розово-голубой.
Источник статьи GSMArena