Новости

» » Xiaomi 12 Pro получит один из лучших дисплеев на рынке

Xiaomi 12 Pro получит один из лучших дисплеев на рынке

В следующий вторник, 28 декабря, китайская компания Xiaomi проведёт мероприятие, посвящённое анонсу своего нового флагманского смартфона. Вместе с базовой моделью Xiaomi 12 в этот день будет представлена топовая версия с приставкой Pro в названии. И в преддверии анонса компания решила пролить свет на свой старший флагман.
Основатель и главный исполнительный директор Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) в соцсетях рассекретил особенности дисплея Xiaomi 12 Pro. По его словам, Xiaomi 12 Pro станет первым смартфоном с новым энергоэффективным 2K-дисплеем второго поколения. Это будет лучший дисплей среди смартфонов Xiaomi на сегодняшний день. Ранее стало известно, что дисплей Pro-версии Xiaomi 12 получил оценку A+ от сервиса DisplayMate и установил 15 новых рекордов. 

Утверждается, что в дисплее Xiaomi 12 Pro реализованы четыре самые современные энергосберегающие технологии, в том числе новые светоизлучающие материалы и технология интеллектуальной динамической частоты обновления изображения. Уже известно, что это будет AMOLED-панель, выполненная по технологии LTPO второго поколения с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния. Производством экрана для Pro-версии нового флагмана Xiaomi займётся южнокорейская компания Samsung Display.

Как ожидается, Xiaomi 12 и 12 Pro станут одними из первых смартфонов на платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Их точные технические характеристики пока держатся в тайне. 
Источник статьи GizmoChina