Новости

» » Начались массовые жалобы на дактилоскопический сенсор Google Pixel 6. Компания говорит, что всё в порядке и так оно и должно работать

Начались массовые жалобы на дактилоскопический сенсор Google Pixel 6. Компания говорит, что всё в порядке и так оно и должно работать

Компания Google наконец-то запустила продажи своих новых флагманских смартфонов серии Pixel 6, и первые покупатели уже начали радоваться тому, что контора опять сделала что-то не так.

Всё дело в том, что первые пользователи новых прекрасных смартфонов Pixel 6 начали массово жаловаться на то, что подэкранный дактилоскопический сенсор на их смартфонах толком не работает. То он медленно работает, то отказывается распознавать, и всё такое. В общем, ни разу у Google не получилось сделать изначально хорошо. Кажется, что это уже прямо-таки особенность Пикселей, не иначе.

И вроде бы, подэкранные сканеры отпечатков появились относительно недавно, и можно бы было простить огрехи. Однако, даже на дешевых китайских смартфонах и середняках от Samsung эти сканеры работают вполне себе хорошо и без ошибок. А тут флагманы от Google получились с кривыми сканерами и это не очень хорошо. В итоге мы получаем, что вроде бы технология уже базовая, но вот владельцы Pixel страдают из-за её неадекватной работы.

И тут казалось бы, что Google должен быстренько решить проблему и извиниться перед пользователями. Но к великому сожалению покупателей, официальный ответ от Google звучит так, будто всех послали куда подальше. Официально Google говорит о том, что сканеры работают нормально и именно так всё и задумывалось. Не баг, а фича, так сказать! Браво, Google! Даже Apple себе такой дерзости не позволяет.

Тем не менее, представители Google говорят о том, что сканеры работают с улучшенными алгоритмами безопасности. И это вызывает задержку при срабатывании и даже ошибки. А пользователю нужно смириться и следить за чистотой своих рук, плотно прижимать палец к экрану и всё такое.

Разумеется, что далеко не все владельцы Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro плохо моются и ходят с грязными руками целыми днями. Проблема им эта не нравится и все ждут соответствующего обновления ПО, чтобы проблемка ушла. Но позиция Google в этом деле крайне прозрачна, так как компания вообще не считает это недостатком и проблемой в работе.
Источник статьи GizmoChina