Новости

» » Анонс Vivo Y20T: недорогой смартфон на Qualcomm Snapdragon 662

Анонс Vivo Y20T: недорогой смартфон на Qualcomm Snapdragon 662

Китайская компания Vivo без лишнего шума анонсировала нового представителя своей серии смартфонов Vivo Y. Новинка, получившая название Vivo Y20T, дебютировала в Индии и во многом похожа на выпущенный ранее Vivo Y20.
В отличие от предшественника в лице Vivo Y20, который базировался на чипе Qualcomm Snapdragon 460, новый смартфон оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 662, компанию которому составляют 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 64 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD.

На лицевой панели у Vivo Y20T установлен 6,51-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением 1600 на 720 точек (HD+) и U-образным вырезом под фронтальную камеру, которая имеет разрешение 8 мегапикселей. На оборотной стороне находится тройная основная камера с главным датчиком на 13 мегапикселей в сочетании с двумя 2-мегапиксельными модулями, один из которых выполняет роль макрокамеры, а другой — датчика глубины для портретной съёмки. Управляет всем мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой Funtouch OS 11.1. А питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. В числе других особенностей новинки — отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников, игровой режим и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку. 
Первой страной, где стартуют продажи Vivo Y20T, стала Индия. Там он уже доступен для заказа в местных интернет-магазинах, таких как Flipkart. Цена вопроса — 15 490 рупий или около 14 800 рублей по текущему курсу за версию с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. 
Источник статьи GSMArena