Новости

» » iFixit показали iPhone 13 Pro изнутри. Изменений совсем немного

iFixit показали iPhone 13 Pro изнутри. Изменений совсем немного

Наконец-то все мы дождались этого! Специалисты из лаборатории iFixit разобрали новенький iPhone 13 Pro и показали миру то, что же там у него внутри.
Опубликован полный и подробный материал о разборке и оценке данного смартфона. Если вы хотите изучить вопрос максимально подробно, то вы прекрасно знаете где всё искать.



Новенький iPhone 13 Pro имеет 5\10 баллов за ремонтопригодность. Не лучший показатель, но вполне себе адекватный результат для современного смартфона со стеклянным корпусом и металлической рамой.


Из интересного в разборке можно отметить то, что всем очевидно какой большой запас инноваций Apple оставила для следующего поколения смартфонов. Но не будем о грустном и поговорим о том, что в этом смартфоне всё-таки действительно есть.
Разборка показывает, что в новеньком и прекрасном iPhone модули камер оказались значительно больше, чем в предыдущей модели. Тут у нас и сами сенсоры больше стали, и объективы тоже.


Батарейку сделали больше, чем в предыдущей модели, и поэтому здесь имеется 11.97 Ватт\ч ёмкости (в прошлогоднем iPhone 12Pro было 10.77 Ватт\ч).
Материнская плата, как и положено, крайне компактная и каждый её микрон задействован с пользой. Тут у нас чипсет Apple A15, разумеется. К нему добавляем 6 гигабайт оперативной памяти от Hynix, управление питанием и еще много всего, включая 5G-модем SDX60 от Qualcomm. Про каждый отдельный элемент рассказывать что-то как-то очень уж не хочется, да и читать вы это всё равно не будете. Поэтому давайте избавим друг друга от ненужного.
Ну и еще специалисты iFixit показали как же в Apple всё-таки решили вопрос с огромной чёлкой на экране и сделали её немного меньше. Просто-напросто модуль сделали меньше по габаритам и все элементы стали немного ближе друг к другу. На этом инноваций больше сюда не подвезли.
Источник статьи ifixit.com