Новости

» » Представлен Realme Pad. Дешево, сердито и очень красиво

Представлен Realme Pad. Дешево, сердито и очень красиво

Об этом устройстве от Realme было сказано много всего еще до её премьеры. И теперь, наконец-то, официально представлен этот самый Realme Pad. Планшет хорош со всех сторон, является бюджетной моделью, и стоит значительно меньше, чем ожидали инсайдеры, да и мы тоже. Но о ценах мы поговорим уже в самом конце, а пока что давайте пройдемся по характеристикам и особенностям свежеиспеченного Realme Pad.

Итак, главное, на что делает акцент производитель — это малая толщина корпуса. Речь идёт о показателе в 6,9 миллиметра, что прям не тонко, а ультратонко. Такой тонкий смартфон в руках вы еще не держали. Веси планшет 440 граммов, что тоже весьма неплохо, учитывая его размеры. Корпус, кстати говоря, сделан из алюминиевого сплава. Вот вам и бюджетка за пару сотен долларов, которая имеет крутой дизайн, нормальные характеристики и корпус из алюминия. Подход к деталям на высшем уровне!

Дисплей здесь — это IPS матрица с WUXGA+ разрешением на 10,4 дюйма диагонали. О безрамочном дизайне говорить тут не придется, потому что рамки есть. Но большие рамки — это необходимость для планшетов, особенно с диагональю экрана более 10 дюймов. Без них вы просто не сможете его нормально держать в руках, если что.

Экран, в общем-то, довольно обычный. Тут у нас 60 Гц частоты обновления, хорошее разрешение, качественная матрица. Больше даже и сказать нечего по этому поводу.

Аппаратной основой послужил чипсет Mediatek Helio G80. Хорошее решение, на самом-то деле, для бюджетного устройства. Страдать с таким чипом вы тоже не будете, потому что производитель его позиционирует как игровой.
Работает всё это удовольствие на Android 11 и Realme UI for Pad (оболочка специально адаптирована для хорошей работы с планшетами).
Батарейка на 7100 мА\ч ёмкости, да еще и с быстрой зарядкой на 18 Ватт мощности. Тоже хороший показатель, особенно учитывая наличие современного энергоэффективного чипсета на борту.

К этому добавляем 2 камеры по 8 мегапикселей (основная и фронтальная), поддержку Bluetooth 5.0, работы с двумя SIM, USB Type-C и порт для наушников. Есть и Hi-Res Audio, что даже немного удивительно для устройства за такую цену. NFC и дактилоскопический сенсор сюда не подвезли, потому что совсем они не нужны, да и ценник не позволил бы такое установить.

Ну а теперь поговорим о ценах, так как это очень приятно:
-Версия 3\32 гигабайта Wi-Fi — 190 долларов,
-Версия 3\32 гигабайта LTE – 218 долларов,
-Версия 4\64 гигабайта LTE – 245 долларов.

Да, тут стоит сразу сказать о том, что было бы неплохо получить старшую версию со 128 гигабайтами памяти. Всё-таки планшет — это устройство для потребления контента. И у кого-то могут возникнуть вопросы по поводу объёмов оперативной памяти. Всё-таки тут объёмы маловаты. Но маловаты они для искушенных владельцев Android устройств, которые привыкли к 6-8 гигабайтам ОЗУ, мощнейшим чипам и прочим прелестям не самых дешевых смартфонов. Не забывайте, что Realme Pad получился бюджетным планшетом, который с удовольствием покажет вам видео на Youtube и даст возможность поиграть в различные мобильные игры. И больше от него требовать не нужно.
Источник статьи GizmoChina