Новости

» » Представлен Redmi 10 Prime: самый лёгкий смартфон Redmi с батареей на 6000 мАч

Представлен Redmi 10 Prime: самый лёгкий смартфон Redmi с батареей на 6000 мАч

Только что китайская компания Xiaomi анонсировала нового представителя серии Redmi 10. Это Redmi 10 Prime, смартфон среднего класса, дебютировавший сегодня в Индии. Он способен похвастаться дисплеем с высокой частотой обновления, мощным процессором MediaTek и большой батареей. Плюс ко всему новинка облачена в тонкий и лёгкий корпус.
Prime-версия Redmi 10 обзавелась 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с частотой обновления изображения 90 Гц, разрешением Full HD+ и небольшим O-образным вырезом под фронтальную камеру. На оборотной стороне можно заметить массивный модуль прямоугольной формы с закруглёнными углами — там установлена 50-мегапиксельная основная камера с объективом с диафрагмой f/1.8, 8-мегапиксельная камера со сверхширокоугольным объективом и два модуля по 2 мегапикселя, один из которых выполняет роль макрокамеры, а другой — датчика глубины для портретной съёмки. Компанию камерам составляет светодиодная вспышка.

Сердцем Redmi 10 Prime стал MediaTek Helio G88, восьмиядерный чипсет, выполненный по 12-нанометровому технологическому процессу. Компанию ему в зависимости от выбранной версии составят 4 или 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Что касается автономности нового смартфона, то за неё отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч. Это больше, чем у оригинального Redmi 10 для глобального рынка. Новый смартфон поддерживает функцию быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. Соответствующее зарядное устройство входит в комплект поставки. Кроме того, Redmi 10 Prime можно использовать в качестве внешнего аккумулятора для подзарядки других мобильных устройств. Мощность обратной зарядки составит 9 Вт. В качестве предустановленной программной платформы заявлена мобильная операционная система Android 11 с фирменной оболочкой MIUI 12.5.
Первой страной, где стартуют продажи Redmi 10 Prime, станет Индия. Там он будет доступен начиная с 7 сентября. Цена вопроса — 12 499 рупий или 170 долларов за версию с 4/64 Гбайт памяти и 14 499 рупий или 198 долларов за модель с 6/128 Гбайт памяти. Доступных расцветок три: чёрная, белая и градиентная голубая. 
Источник статьи GSMArena