Новости

» » iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max получат сверхширокоугольный объектив с новым автофокусом

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max получат сверхширокоугольный объектив с новым автофокусом

Самое время поговорить о новых смартфонах от компании Apple. Потому что и до презентации остаётся уже относительно немного времени, да и весьма авторитетные источники начали сыпать информацией как из рога изобилия. И на этот раз мы посмотрим на то, что же рассказал нам Минг-Чи Куо.

Главный инсайдер по продуктам Apple (тот самый Минг-Чи Куо) частенько рассказывает нам интересную информацию об iPhone. И на этот раз он говорит о том, что топовые модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max будут иметь на борту отличительную особенность — модернизированный автоматический фокус на сверхширокоугольнике. Неплохое дополнение, не правда ли? Тем более, что сейчас в iPhone 12 имеется сверхширик с фиксированным фокусным расстоянием. Так что, Apple нас будет радовать еще больше.

Итак, если сравнивать новый объектив в следующем поколении смартфонов с тем, что есть сейчас, то камера в iPhone 13 Pro и 13 Pro Max будет делать более резкие и четкие снимки на любых расстояниях и объектах. Минг-Чи Куо говорит, что помимо этого iPhone 13 будет иметь еще и другие улучшения в работе основной камеры, в том числе и улучшенную съемку в плохом освещении.

А если и этого мало, то всё тот же авторитетный аналитик немного рассказал и об iPhone 14, которого ждать придется еще целый год. По его мнению, автофокус в сверхширокоугольном объективе iPhone 14 будет уже во всех моделях, а не как в iPhone 13 только в топовых решениях. И это уже весьма приятно звучит, на самом-то деле.

Немногим ранее Минг-Чи Куо рассказал и о том, что в 2022 году будет представлено 4 модели iPhone (14, 14 Max, 14 Pro и 14 Pro max), которые будут выпускаться с экранами на 6,1 и 6,7 дюйма. А iPhone 14 Max будет стоить от 900 долларов и предположительно будет самым популярным смартфоном из всей серии.
Источник статьи Twitter