Новости

» » Представлены Samsung Galaxy A22 и Galaxy A22 5G

Представлены Samsung Galaxy A22 и Galaxy A22 5G

Радость для любителей бюджетных смартфонов подъехала в этот мир! Компания Samsung представила сразу две модели бюджетников — Galaxy A22 и Galaxy A22 5G. Само собой, что оба смартфона немного отличаются и каждая из них может заинтересовать по-своему. Но всё-таки давайте посмотрим на то, что у этих двух смартфонов общее.

А общего у них не так уж и много, хотя на первый взгляд кажется, что это одинаковые смартфоны, просто работающие на разных платформах. Однако, из одинакового у них найдется разве что батарейка на 5000 мА\ч, быстрая зарядка на 15 Ватт мощности, дактилоскопический сенсор на боковой грани и Android 11 на борту. Ну еще дизайн тут можно записать в одинаковое и название похоже. Но в остальном это полностью разные модели. Посмотрите на это сами!
Samsung Galaxy A22 имеет на борту Super AMOLED дисплей на 6,4 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. И это уже довольно круто для бюджетника (бывает ли такое в данном классе вообще?). Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Helio G80. Что касается памяти, то есть 4 и 6 гигабайт оперативной памяти и 64\128 гигабайт встроенной памяти.

Основная камера получила 4 сенсора с разрешением 48+8+2+2 мегапикселя. А еще тут у основного сенсора оптическая стабилизация есть! Как вам такое?
Фронтальная камера на 13 мегапикселей. А еще тут есть NFC модуль, порт для наушников и вообще смартфон выглядит весьма интересно. Габариты составляют 159,3 х 73,6 х 8,4 миллиметра, при весе в 186 грамм.

Samsung Galaxy A22 5G очень уж сильно отличается от вышеописанной модели. И в некоторых местах он даже хуже (если можно так выразиться). Дисплей здесь уже с IPS матрицей на 6,6 дюйма с FullHD+ разрешением, и повышенной частоты обновления сюда не подвезли. 60 Гц, получите и распишитесь, так сказать.
Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Dimensity 700. И это уже довольно-таки круто. Оперативной памяти 4,6 и даже 8 гигабайт на борту. Встроенной памяти всё те же 64 и 128 гигабайт.

Основная камера уже на три сенсора с разрешением 48+5+2 мегапикселя. И оптическую стабилизацию сюда не подвезли, к сожалению. Да и фронтальная камера на 8 мегапикселей, что тоже меньше, чем у стандартной модели. Батарейка та же, зарядка такая же, NFC на борту, разумеется, есть. Габариты составляют 167,2 х 76,4 х 9 миллиметров при весе 203 грамма.
Источник статьи GizmoChina