Новости

» » Это даже можно назвать уникальным смартфоном. Представлен Vivo Y70t на Exynos 880

Это даже можно назвать уникальным смартфоном. Представлен Vivo Y70t на Exynos 880

Примерно год назад компания Samsung представила чипсет Exynos 880. И скорее всего вы про него ничего не знаете, потому что этот чип мало где используется. Видимо, очень уж он не интересен был для производителей, и даже для самого Samsung, что смартфонов на Exynos 880 практически нет. Так о чём мы? Сегодня настал тот день, когда всё-таки в этом мире появился новый смартфон, работающий на Exynos 880. И имя этому странному устройству — Vivo Y70t, который еще и с 5G на борту. А стоит это удовольствие 266 долларов (но правда только в Китае).

В принципе это получился неплохой такой смартфон, потому что на борту имеется хороший IPS экран на 6,53 дюйма с FullHD+ разрешением. Оперативной памяти тут 6 и 8 гигабайт, встроенной памяти 128 и 256 гигабайт, что весьма неплохо. Батарейка тоже уверенная — 4500 мА\ч ёмкости, да еще и с быстрой зарядкой на 18 Ватт мощности. А еще компания Vivo делает акцент на том, что внутри смартфона имеется хорошая такая система охлаждения, состоящая из 90-миллиметровой теплоотводной трубки. Зачем? Ну просто так, надо вот в бюджетнике такое.

А вообще компания Vivo является единственной, которая всё-таки решила взять себе Exynos 880 и устанавливать его в смартфоны. И это довольно странно, потому что чип вполне себе неплох и умеет работать примерно как и Snapdragon 720G. Но это уже совсем другая история.
Источник статьи GizmoChina