Новости

» » Из проекта Google Stadia уходят ключевые работники

Из проекта Google Stadia уходят ключевые работники

Ну что же, сдаётся нам, что очередная попытка сделать крутой и доступный всем облачный гейминг — начинает потихоньку сходить на нет. Издание The Information сообщило о том, что вице-президент Google Stadia (а по-совместительству еще и глава подразделения новой продукции) покинул стены компании Google. Это же подтвердила и пресс-служба Google, заявив, что Джон Джастис теперь не является сотрудником компании, и они желают ему больших успехов во всех его начинаниях.

В феврале этого года Google официально объявил о том, что Stadia не вывозит и компания отказывается от того, чтобы вести разработку крупных игр своими силами. Закрыли двери и больше ничего делать не хотели, потому что это дорого, явно не окупится, да и технологии пока что не позволяют создать этот замечательный мир облачных игр.

Ну а пока ключевые люди уходят из проекта Google Stadia, вокруг всего этого возникает всё больше разговоров о том, что будущего нет, платформу закроют и так далее. Да и тем более, у компании Google на заднем дворе очень больше кладбище для неудачных проектов. Большинство из них мы знаем, и сдаётся нам, что Stadia тоже будет туда отведена (но это не точно).

Ну а в последнем апдейте, которое представила Stadia, указывает на то, что на платформу подъедет более сотни новых игр. Там даже FIFA 21 будет, и Far Cry 6 тоже.
Источник статьи Twitter