Новости

» » Пять устройств Apple, которые нельзя покупать ни в коем случае

Пять устройств Apple, которые нельзя покупать ни в коем случае

Устройства Apple — одни из самых популярных и желанных. Но мало кто задумается о том, что не все гаджеты, которые продаёт Apple, нужно покупать. От приобретения некоторых из них нужно отказаться, потому что они давно устарели и через короткий срок после покупки превратятся в ту самую тыкву из сказки. Какие именно устройства Apple покупать сейчас не время, мы сейчас и расскажем. Поехали!

iPhone 12

Да, как бы странно это не звучало, но мы в редакции Gadgetpage.ru считаем, что нужно отказаться от покупки смартфонов из серии iPhone 12. И на это есть несколько причин. Во-первых, это скорый выход следующего поколения iPhone, которому приписывают множество улучшений, обновлённый дизайн и новые функции. И если вы не хотите, чтобы новенький iPhone 12 в ваших руках уже этой осенью превратился в устаревший гаджет, то дождитесь iPhone 13, который станет своего рода «работой Apple над своими ошибками». Вторая причина вытекает из первой. Если вы не боитесь, что после выхода iPhone 13 на вас будут посматривать как на владельца устаревшего гаджета, но не готовы тратить крупную сумму на покупку iPhone 12, то дождитесь выхода следующего поколения, ведь ни для кого не секрет, что сразу после этого события прошлогодние модели заметно теряют в цене и их можно купить с хорошей скидкой.

iPad mini

Тут всё просто. Компактный планшет Apple не обновлялся два года, с марта 2019 года, и спрос на iPad mini уменьшается по мере увеличения диагонали дисплея iPhone. Сравните сами — iPhone 12 Pro Max имеет 6,7-дюймовый экран, а iPad mini пятого поколения оборудован 7,9-дюймовой панелью. Разница незначительная, а вот в плане производительности и возможностей между двумя этими гаджетами — настоящая пропасть. Поэтому лучше выбрать самую старшую модель iPhone, чем уже давно морально устаревший миник, тем более, поговаривают, что в скором времени Apple собирается обновить компактный планшет, поэтому если вам так необходим iPad mini, то немного подождите.

HomePod

Это первая попытка Apple выйти на рынок умных динамиков и одновременно одно из самых старых устройств бренда, которое по-прежнему остаётся в продаже. Колонка HomePod дебютировала почти четыре года назад, летом 2017-го на WWDC 2017 и с тех пор ни разу не обновлялась. Разве что в прошлом году Apple выпустила компактную версию под названием HomePod mini, которую мы и рекомендуем к покупке тем, кто выбирает смарт-динамик. 

Mac

В прошлом году Apple объявила о планах по переводу компьютеров и ноутбуков Mac на фирменные процессоры с ARM-архитектурой и отказу от чипов Intel. Она не стала откладывать это в долгий ящик и уже осенью показала первые Mac на базе собственного ARM-чипа M1. Это MacBook Pro, MacBook Air и Mac mini. Их мы рекомендуем к покупке, а вот от приобретения других моделей Mac мы советуем отказаться, пока Apple не переведёт и их на собственные процессоры, тем более, что новые Mac появятся на рынке уже в этом году.

Apple TV

Давно не обновлялась и фирменная телевизионная приставка Apple TV. Текущее поколение дебютировало ещё в 2017 году и вот-вот Apple должна представить новую улучшенную модель с новыми функциями.