Новости

» » Поговорим об AirPods Max

Поговорим об AirPods Max

Как и было сказано вчера, на сегодняшний день у компании Apple был заготовлен свежий анонс очередной новинки. Хоть мы и ожидали сразу несколько яблочных новинок, компания Apple решила, что нам будет достаточно лишь одной - AirPods Max. В новеньких AirPods Max есть микросхема Apple H1, новый софт, автоматический эквалайзер (адаптивный, если хотите), система активного шумоподавления, объёмное звучание и так называемый «прозрачный» режим.

Наушники доступны сразу в 5 цветовых модификациях: серебристый, серый, розовый, зеленый и голубой. Ценник для российского рынка составляет 63 тысячи рублей, а продажи стартуют уже 15 декабря. Особенностей у этих наушников довольно много. Каждый элемент — это что-то заново изобретенное и придуманное. Например, амбушюры крепятся к оголовью наушников посредством нового механизма, который способен распределять давление чашки наушника на ухо пользователя. А еще этот механизм умеет уравновешивать и вращаться и вообще настроить под свою голову будет легко, просто и точно.

Амбушюры тоже непростые, потому что сделаны они из специальной акустической пена, которая еще и память свою имеет. То есть, настроив наушники под себя, вы прямо-таки насладитесь тем, как они сидят, изолируют от внешнего мира и всё такое. Ведь всё-таки эти наушники заявлены как Hi-End класс. А это значит, что качество звука тут обязано быть шикарным. Чтобы отрегулировать громкость, необходимо будет покрутить колёсико Digital Crown (такая же штука есть у Apple Watch). Да и в целом эта «Корона» является мультифункциональной кнопкой, которая отвечает вообще за всё, даже за вызов Siri.

А у системы активного шумоподавления предусмотрена отдельная клавиша, которая может переключать режимы работы этой системы. Что касается звука, то за него отвечают разработанные в Apple 40 миллиметровые драйверы. В каждом наушнике есть массив из трёх микрофонов для работы шумоподавлления. И еще по одному микрофону находится внутри наушника, чтобы следить за тем какой звук идёт пользователю. Режим прозрачности, наверное, не стоит описывать. Тут всё понятно.

Конечно же Apple не может сделать просто наушники. Поэтому AirPods Max еще умеют самостоятельно понимать где они находятся - на голове слушателя или нет. За это отвечает набор специальных оптических датчиков и акселерометров. Поэтому наушники еще умеют тормозить воспроизведение звука, если пользователь снял их с головы или приподнял одну из чашек, чтобы кого-то услышать.

За автономность тут тоже переживать не стоит. Наушники способны проработать 20 часов к ряду даже при условии использования пространственного звука и активного шумодава. В комплекте поставки еще есть кейс для хранения, названный Smart Case, который имеет это название не просто так. Чехол умеет переводить наушники в режим низкого потребления, что изрядно сохраняет заряд аккумулятора, если наушники не используются.
Источник статьи GizChina