Гаджеты

» » OnePlus Watch Cobalt Limited Edition

OnePlus Watch Cobalt Limited Edition




В теме


Давно мы не рассказывали о чем-то эдаком, и вот сегодня денек настал. Мы очень любим умные часы и понимаем, насколько эта штука может оказаться полезной в повседневной жизни, вне зависимости от того, где вы живёте и в каком ритме проходит день. В нашем сегодняшнем обзоре мы разберем великолепную модель OnePlus Watch Cobalt Limited Edition. Это премиальная версия OnePlus Watch с сапфировым стеклом и кобальтовой рамкой. Модель не относится к бюджетному сегменту, однако у неё есть свои достоинства, за которые можно и слегка доплатить. Давайте разберемся, какие же.















Для начала напомним, что бренд представил свои первые умные часы всего лишь в марте этого года, удивив пользователей не только свежими флагманами, но и чем-то, чего от них давно с нетерпением ждали. И вот, одновременно с желанной новинкой OnePlus решили создать и лимитированную коллекцию практически такие же часов, но классом выше: это становится ясно уже из названия, которое раскрывает используемые в модели материалы. Посмотрим поближе?





Корпус OnePlus Cobalt Limited Edition выполнен из высококлассной нержавеющей стали, но в отличие от классической модели, он имеет кобальтовую рамку и сапфировое покрытие крышки часов. Ремешки модели выполнены из натуральной кожи. Помимо дорогого исполнения, красива и подача: Cobalt Edition поставляется в подарочной упаковке. Модель представлена в двух строгих цветах, классических, но одновременно ярких: это Midnight Black и Moonlight Silver. Размер часов составляет 46,4 мм x 10,9 мм, а вес модели равен 67 граммам, вместе с ремешком. Корпус часов спокойно выдерживает температуру от 0 до +35° при влажности до 85 %.





Циферблат


Циферблат OnePlus Cobalt Limited Edition круглый, его диаметр составляет 1,39 дюйма. Здесь установлена OLED матрица и предусмотрена защита от воды, пыли и мелких царапин по классу IP68. Разрешение экрана составляет 454х454 пикселя при плотности пикселей на дюйм 326.


Функции


Новинка получила 110 спортивных режимов, как и стандартная модель OnePlus. В целом, по начинке оба устройства соответствуют друг другу. С таким количеством встроенных спортивных программ будет сложно придумать активность, которую ваши часы не смогли бы отследить. Здесь есть разные виды бега (в помещении и на улице), ходьбы, велотренировки, как на тренажере, так и на настоящем велосипеде, аэробика, плавание, игры и прочее. Помимо этого гаджет будет напоминать вам о необходимости размяться, если вы уже засиделись. Вся собранная о вашей активности информация будет храниться в мобильном приложении, так что будет несложно следить за собственным прогрессом и вдохновляться на новые результаты.





Модель OnePlus Limited Edition оснащена и другими необходимыми функциями, что помогают наблюдать за своим здоровьем. Здесь есть датчик ускорения,  акселерометр, гироскоп, геомагнитный датчик, пульсометр, круглосуточно считывающий частоту сердцебиения, оксиметр – датчик для замера уровня кислорода в крови, датчик для определения давления воздуха. Подробнее остановимся на оксиметре, так как, вероятно, не все знакомы с его функиями.





Итак, датчик для замера уровня кислорода в крови совсем недавно стал появляться в смарт-часах и трекерах и уже заполучил любовь публики. Все потому, что это крайне полезная штука: если раньше мы не задумывались о том, каков процент кислорода в нашей крови, теперь, когда нам больше известно о важности этого показателя, мы обращаем на него должное внимание. Дело в том, что от насыщенности крови кислородом зависит очень многое в нашем организме, начиная с самых простых вещей, таких как головная боль, от которой можно избавиться, лишь начав пить больше воды, и заканчивая тяжелыми заболеваниями, которые можно предотвратить, просто зная чуть больше о показателях своего организма.





Так, если вы совершаете визит к врачу, данные о том, насколько ваша кровь насыщена кислородом, каковы ваше давление и частота сердечного ритма могут помочь ему составить более полную картину о состоянии вашего здоровья и быстрее выявить существующие проблемы или их отсутствие. Обычно мы не задумываемся о таких вещах, но когда информация у нас перед глазами и мы понимаем примерные нормы показателей, можем сами вовремя распознать потребность в профессиональной помощи. Вся собранная информация о состоянии организма за последнее время хранится в мобильном приложении.





Отслеживание сердечного ритма происходит круглосуточно, если не отключить эту функцию в настройках. Также устройство следит за качеством сна, что помогает не только нормализовать график, но и на постоянной основе избавиться от хронической слабости и головных болей, стать более продуктивным за счет более качественного отдыха головного мозга и почувствовать себя сильнее. Благодаря графикам сна вы можете понять, как много времени проводите в той или иной фазе сна и в какое время ночи сон чаще всего прерывается. Постепенно эти данные помогут выстроить подходящий режим и научиться верно настраивать будильник, чтобы просыпаться по завершении фазы сна, а не пока она еще длится. Одно лишь это способно вернуть бодрость и легкость просыпания.





Аккумулятор


Ёмкость аккумулятора часов OnePlus Cobalt Limited Edition составляет 402 мАч. При активном использовании всех встроенных функций часы способны проработать до пяти дней. Если при этом будет работать модуль GPS, то время работы сократится до суток. Однако, модель поддерживает быструю зарядку, которая всего за 20 минут восполняет запас батареи для еще недельного функционирования в режиме экономии энергии. При полном заряде экономный режим обеспечивает 2 недели работы.





Интерфейс


Модель работает на базе операционной системы Android 6.0 или выше, в то время как iOS не поддерживается: однако, в скором времени это обещают исправить. Гаджет синхронизируется со смартфоном или планшетом, после чего можно получать уведомления различных приложений, проверять почту, принимать звонки, управлять будильником, видеть напоминания календаря и прочее. В качестве навигационных систем выступают GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Beidou. Гаджет имеет 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, что для смарт часов просто великолепно.





В завершение


Стоит отметить, что новинка поступит в продажу в ограниченном количестве, а цена часов составит 250$, что почти на сотню долларов дороже классической модели OnePlus Watch. Если вы заинтересовались, лучше не откладывать приобретение этих красавцев: часы можно даже назвать коллекционными, и на всех может не хватить.

Надеемся, вам был интересен сегодняшний материал!

Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать контент, который будет легко и интересно читать: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!





Технические характеристики OnePlus Cobalt Limited Edition 


Тип устройства: умные часы

Тип матрицы: OLED

Разрешение экрана: 1,39 дюйма

Плотность пикселей на дюйм: 

Материалы корпуса: нержавеющая сталь, кобальтовый сплав, сапфир

Цвет рамки: золотой

Защитное стекло
: Sapphire crystal glass

Совместимость с ОС: Android 6 и выше


Поддержка IOS: нет

Встроенная память: 4 ГБ

Оперативная память: 1 ГБ


Размеры: 46×46×10,9 мм

Влагозащита
: IP68

Емкость аккумулятора: 400 мАч

Автономность: до 14 дней использования в экономном режиме, до 5 дней со всеми включенными датчиками, до суток при включенном GPS.

Поддержка быстрой зарядки: Warp Charge – 20 минут подпитки обеспечивают до недели работы в режиме экономии энергии

Навигация: GPS
, Glonass, Beidou

Датчики: акселерометр, гироскоп, геомагнитный, оптический, пульсометр, оксиметр, отслеживания сна, освещенности, давления воздуха