Битва устройств

» » Топ самых мощных смартфонов 2020: парад лучших

Топ самых мощных смартфонов 2020: парад лучших


В теме
Сегодня мы подготовили для вас огненную подборку, собрав всех монстров в одном месте! Мы, конечно, говорим о железе. Мы постоянно рассказываем вам о мощных новинках из мира электроники, и не перестаём замечать, что некоторые смартфоны стали достойными конкурентами компьютерам. В сильных гаджетах заинтересованы не только современные активные пользователи приложений и рабочих программ, но и геймеры, которые не расстаются с играми и на портативных устройствах. Для того, чтобы справляться с высокими настройками графики, обеспечивать геймплей, качественно функционировать при работе с фото и видео контентом и выдерживать режим многозадачности, нужна непобедимая производительность процессора.


В топ смартфонов, представленных в этой статье, попали свежие новинки гигантов электроники, а также зарекомендовавшие себя модели прошлого года. Тут внимание: если "старички" попали в этот список, значит, они всё ещё способны утереть нос новым моделям. Стильный, мощный аппарат — не только статусная вещица, но и надёжный компаньон для любого жителя мегаполиса и просто жадного до прогресса пользователя. Итак, начнём? 


Vivo NEX 3
Одной из ярчайших звёзд этого года стала модель Vivo Nex 3: умопомрачительный смартфон, поражающий воображение по всем фронтам! Сам производитель говорит, что этот гаджет стал началом новой эры в мире портативных устройств. Vivo Nex 3 получил просторный изогнутый дисплей с диагональю 6,89 дюймов, который занимает 99,6% передней поверхности гаджета. Качество изображения, которое передаёт экран, безупречно: если вы ценитель фотографии, работаете с видео-материалами, занимаетесь графикой, смотрите фильмы и играете на высочайших настройках графики, этот аппарат создан для вас. Отсутствующие рамки дисплея и никаких лишних деталей: дизайн устройства максимально привлекателен.


Vivo Nex 3 оснащён системой подсветки, которая подстраивается под ритм мелодии, к примеру, при входящем звонке. Ультра современный стиль устройства подчёркивает даже чёрный корпус устройства, выполненный в оттенке "Сияющая ночь". Изюминкой модели является и фронтальная выдвижная камера на 16 Мп, которая освободила экран от каких-либо глазков или вырезов. Основная камера получила 64 Мп: здесь есть широкоугольный, макро и длиннофокусный объективы. Эта троица помогает создавать неповторимые снимки, в том числе с увеличением и в условиях недостаточной освещённости: фотографии имеют качество Super HD.


Переходим к начинке и находим внутри несравненный, новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus. Система кроме того сдобрена 8 ГБ оперативной памяти, при том, что в два раза меньший объём уже как правило считается гарантией, что гаджет способен прекрасно справляться с высокой загруженностью. Встроенная память исчисляется 128 ГБ. Неважно, сколько программ в данный момент работает на смартфоне, он не перегревается благодаря специальной испарительной камере, охватывающей площадь всего устройства. Ёмкость аккумулятора модели Vivo Nex 3 составляет 4500 мАч, кроме того, гаджет работает с технологией энергосбережения C-DRX. Также Vivo Nex 3 получает поддержку платформы VCAP с искусственным интеллектом, которая делает работу гаджета ещё более быстрой, балансируя совместную работу центрального, графического, нейронного и цифрового процессоров. Наконец, за звучание отвечает аудиочип AK4377А, дающий Hi-Fi качество любому исходящему звуку: истинные любители музыки обязательно оценят.


Asus ROG Phone 2
Незабываемый...это не смартфон, а настоящая игровая станция: этот прекрасный монстр создан специально для геймеров. Asus ROG Phone II полностью меняет представление об игровом опыте на портативном устройстве: аппарат предназначен для испытания самых требовательных игр и их высочайших настроек графики. Брутальный дизайн устройства производит серьёзное впечатление: подсветка логотипа настраивается, массивный корпус выглядит неубиваемым и суровым. Вес устройства составляет 240 граммов. Сканер отпечатков пальцев расположен под экраном. AMOLED-дисплей показывает хорошую цветопередачу: контрастную, натуральную, сочную. Цвета, которые передаёт гаджет, охватывают 118% пространства DCI-P3: это означает, что искажения цветов настолько малы, что человеческий глаз физически не способен заметить их.


Одним из самых крутых качеств Asus ROG Phone II является батарея, ёмкость которой составляет неимоверные 6000 мАч. С такой начинкой смартфон способен проработать 7 часов в режиме игры с включенным X-mode. За выдержку и работоспособность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 865. Здесь для пользователя припасено аж 12 Гб оперативной памяти. Во время продолжительной игры или при многозадачной работе гаджет нагревается, но не критично.


Смартфон получил камеру с матрицей от Sony IMX586, основной модуль функционирует с 48 Мп и имеет авто идентификацию типа объекта съёмки, плюс встроенные фильтры. Здесь также установлен дополнительный объектив на 13 Мп с обзором 125 градусов. Фронтальная камера получила в распоряжение 24 Мп при значении диафрагмы f/2,0 и угле обзора 77,9 градуса. Видеозапись производится в формате 4K/UHD (3840x2160), 30/60 кадров/с (основная тыловая камера) или 30 кадров/с (дополнительная тыловая камера). Установлена трёхосевая электронная стабилизация изображения для тыловых камер, есть режимы ускоренной и замедленной съёмки, а также возможность снимать фото в процессе записи видео.


Xiaomi MI 10 PRO
Без Xiaomi наш обзор обойтись не мог, расскажем о модели Mi 10 Pro. Минималистичный, стильный гаджет получил изогнутый экран с матрицей AMOLED: его диагональ составляет 6,67", есть поддержка HDR10+ разрешения. Благодаря этому качество выдаваемой картинки отличается невероятной чёткостью, насыщенностью, натуральностью. Здесь же расположена фронтальная камера. Ещё одна потрясающая деталь: Xiaomi Mi 10 Pro работает с симметричной аудиосистемой из двух динамиков, и стереозвуковые эффекты гарантируют объёмное, глубокое звучание, которое оценят любители любой музыки, от классики до металла. 


Устройство функционирует на платформе Qualcomm Snapdragon 865 при поддержке оперативной памяти нового поколения LPDDR5 и сверхскоростной постоянной памяти 512 Гб UFS3.0. Здесь также работает встроенная система жидкостного охлаждения, которая не даёт гаджету перегреваться: паровая камера с покрытием из 6 слоёв графита и теплопередающего геля. Аккумулятор смартфона составляет 4500 мАч, чего хватает с головой на полтора дня использования в активном режиме. Поддерживается опция быстрой 50 Вт зарядки: она полностью восполняет уровень заряда батареи за 45 минут. Такая начинка обеспечивает умопомрачительную производительность: ему по силам и самые требовательные игры, и сложные приложения, и любые перегрузки в режиме многозадачности. Xiaomi Mi 10 Pro работает с протоколом Wi-Fi 6 при участии технологии параллельного подключения. Гаджет получил камеру из четырёх модулей, главный из которых работает со 108 Мп, при этом смартфон снимает видео в формате 8К!!! Сенсорная камера получила в распоряжение 32 Мп, так что без крутых селфи не обойтись.


Samsung Galaxy S20 Ultra 5G
Линейка Galaxy S20 — сама по себе чудо. Однако, мы поговорим о самой выдающейся модели серии, великолепном Samsung Galaxy S20 Ultra 5G. Смартфон выполнен в строгом, солидном дизайне и представлен всего в двух цветах, это чёрный и серый. Заметной отличительной чертой являются внушительный вес и размеры устройства, которые становятся ещё больше при использовании защитного чехла. Модель получила AMOLED-дисплей диагональю 6,9 дюймов при разрешении 3200×1440 и соотношении сторон 20:9: экран укрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6, которому не страшны царапины. Корпус Samsung Galaxy S20 Ultra 5G полностью защищён от воды и выдерживает получасовое погружение на глубину до полутора метров. Под экраном расположен ультразвуковой дактилоскопический сканер: быстрый и чёткий.


Камера смартфона состоит из трёх объективов и одного вспомогательного, который используется для замера глубины резкости. Главная линза работает со 108 Мп при значении диафрагмы f/1,8; телефото объектив получил в распоряжение 48 Мп и диафрагму f/3,5, а также четырёхкратный оптический зум; широкоугольник рассчитан на 12 Мп и имеет диафрагму f/2,2; наконец, вспомогательный модуль получил 0,3 Мп и f/1,0. Съёмка видео доступна в качестве 7680×4320 (8К) при 24 fps, а при при 30 fps запись производится в формате 4К, при этом становится доступным зум. есть возможность съемки в 4К  с пятикратным зумированием или при 60 fps без зума. Сенсорная камера работает с 40 Мп и имеет объектив с фазовым автофокусом и диафрагмой f/2,2. 


Смартфон не имеет классического аудиовыхода Mini Jack на 3,5мм, зато в  комплект поставки входят беспроводные наушники Galaxy Buds+, которые теперь можно покупать по-одному, в случае потери. Кейс этих наушников можно заряжать беспроводным способом прямо от Samsung Galaxy S20 Ultra. Смартфон работает на базе операционной системы Android 10 с оболочкой One UI 2.0. Мы получаем массу различных функций: управление жестами, работа одной рукой, Always On Display, чувствительность экрана к прикосновениям и так далее до бесконечности, интерфейс гаджета действительно можно полностью настроить под себя, включая оформление. Уведомления от приложений сопровождаются бегущей по краям экрана цветовой индикацией. 


Samsung Galaxy S20 Ultra имеет две версии: европейскую и американскую, которые работают на базе разных процессоров. Итак, первая получила в качестве начинки восьмиядерный однокристальный процессор Exynos 990 (2×Mongoose M5 @2,73 ГГц + 2×Cortex-A76 @2,50 ГГц + 4×Cortex-A55 @2,0 ГГц): он создан по 7-нанометровому техпроцессу. В качестве графического процессора установлен GPU Mali-G77 MP11. Версия же американская работает на базе хорошо известного нам, мощного Qualcomm Snapdragon 865 c видеоадаптером Adreno 650. Что касается памяти, мы выбираем между 12/16 Гб оперативки и 128/256/512 Гб встроенной. В том числе есть поддержка карты памяти. Смартфон имеет аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, которой с достоинством хватает сил выносить мощь встроенного железа в режиме многозадачности.


Oppo Find X2 Pro
Следующий в нашем списке смартфон OPPO Find X2 Pro. Гаджет получил AMOLED-экран с диагональю 6,7 дюймов: картинка отличается плавностью, насыщенностью, чёткостью. Дрожание видео минимизируется благодаря технологии MotionEngine. Также здесь есть функция Always HDR Experience, с помощью которой можно преобразовать видео в формат HDR, а система Absolute Color Accuracy в этот момент работает над цветом, обеспечивая их натуральное отображение. Задняя крышка Find X2 Pro необычная: можно выбрать кожаное или керамическое покрытие. Корпус имеет защиту от влаги по стандарту IP68.


Переходим к камере, и главный сенсор Find X2 Pro имеет два основных объектива, каждый из которых получил 48 Мп. Сенсор одного из них — это широкоугольник Sony IMX586, второй — Sony IMX689. Есть также третья линза на 13 Мп с перископическим объективом и пятикратным оптическим зумом. Гаджет может обеспечить пользователю создание замечательного качества снимков, даже в условиях недостаточной освещённости и в движении. Здесь также установлена система оптической стабилизации изображения.


OPPO Find X2 Pro работает на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865 и имеет встроенный 5G-модем Snapdragon X55. Количество оперативной памяти типа LPDDR5 составляет 12 ГБ, оперативная равна 512 ГБ, а вот поддержки карты памяти нет. Смартфон имеет аккумулятор ёмкостью 4260 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Super VOOC 2.0, которая полностью заряжает телефон за 35 минут.


IPhone XS 
Огонь огней — великий Apple Iphone XS! Ни один топ смартфонов не обходится без этого красавца, ведь он работает на базе A12 Bionic, мощнейшего из существующих для мобильных устройств процессора. Смартфон безупречен по всем параметрам, и тем, кто хоть раз пользовался IPhone, объяснять нечего. Дизайн устройства безупречен: ни одной лишней детали, солидный, современный вид корпуса, представлен в разных базовых цветах; красивый фирменный интерфейс. Apple Iphone XS оснащён OLED-экраном со Smart HDR разрешением и диагональю 6,4 дюйма. В возможностях смартфона обработка фотографий в режиме реального времени, невероятная детализация снимков, регулировка глубины резкости изображения, умопомрачительные широкоформатные снимки. Без лишних слов: совершенство.


В завершение
Неполный, но яркий топ самых мощных смартфонов на сегодняшний день, это отличный повод задуматься об инвестициях в собственный гаджет. Мы пользуемся ими ежедневно, и высококачественное устройство нельзя назвать обыкновенной блажью или данью моде. Учитывая быстрый ритм жизни современных людей, многозадачность, в которой совмещаются работа и развлечения, производительная начинка смартфона является первой необходимостью для экономии времени пользователя и выполнения всех задач на должном уровне. Устройство с порядочным аккумулятором не вырубится предательски в неподходящий момент, не зависнет от перегрузки, если вы работаете одновременно с сетью и  десятком приложений, ну а для геймеров это вообще самый очевидный мастхев.


Если говорить о профессиональной деятельности, производительное устройство с хорошей видеокартой позволит работать с видео контентом, не переживая за то, что смартфон недостаточно хорош для значительных проектов. Блогинг, который на сегодняшний день является чуть ли не самой популярной профессией, однозначно завязан в первую очередь на крутом смартфоне, который способен снимать первоклассные фото, обрабатывать тонны фото, видео и аудио контента в приложениях-редакторах. В то же время каждый из представленных смартфонов обладает просторным, супер качественным экраном, на котором этот самый контент удобно просматривать и редактировать. Любая модель из списка обеспечит как минимум сутки бесперебойной работы, благодаря энергоёмкости аккумуляторов, способных выдержать мощь гаджетов. Наконец, наши устройства функционируют на базе самых сложных операционных систем, существующих сегодня.


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!
Источник статьи gadgetpage.ru