Битва устройств

» » Вспоминаем лучшие беспроводные наушники 2019

Вспоминаем лучшие беспроводные наушники 2019

В теме
Год на исходе, но это не значит, что нужно забыть все его технологические свершения. Он принёс нам множество потрясающих новинок, которые на данный момент всё ещё остаются в топе - ведь следующих предстоит ещё дождаться. Мы собрали вместе лучшие модели беспроводных наушников, чтобы напомнить вам, как ярко звучал 2019й! Каждое устройство по-своему прекрасно, поэтому призываем не смотреть на порядок упоминания: распределение рандомное - это не рейтинг, а компанейство.

JBL Everest 310
JBL, наш дорогой гигант в мире звука, в этом году выделился с накладными беспроводными наушниками Everest 310. Модель получила прекрасное шумоподавление и защиту от эхо во время использования микрофона. Фирменный звук JBL давно не нуждается в представлении - этим ребятам можно доверять "на слово". Полный заряд батареи происходит за два часа, после чего можно наслаждаться музыкой в течение 20 часов - это почти сутки, ребята. Дизайн сдержанный и презентабельный, наушники прославились также за счёт комфортной посадки. При желании или необходимости можно использовать проводное подключение. 
Цена: 2 990р.

Xiaomi AirDots Pro
Наши друзья Xiaomi не могли не попасть в этот список, и сегодня давайте ещё раз посмотрим на данную модель. AirDots Pro - это минималистичный дизайн, посадка, достойная спортивной активности, качественное звучание и защита от внешнего шума - на уровне. Устройство получило поддержку NFC. Если снять один наушник, музыка автоматически встанет на паузу. Также можно использовать наушники по одному. Модель имеет систему защиты от клаги класса IPX4. Здесь также есть встроенный  голосовой помощник XiaoAI, с помощью которого можно быстро находить нужную информацию и совершать другие манипуляции, не вытаскивая из кармана смартфон. Функция активного шумоподавления при желании может быть отключена. Многие сравнивают AirDots Pro с "яблочными" собратьями, но сходство у них только внешнее (да кто этим сейчас не грешит?).
Цена: 3 550р.


Nokia Power Earbuds
Представленные на IFA 2019 Nokia Power Earbuds шокируют своей автономностью - 150 часов!!! Это вместе с кейсом, который получил батарею объёмом 3000 мАч - фактически, как у хорошего смартфона. Это единственные наушники с таким запасом работы на современном рынке. Сами по себе они работают в течение 5 часов на полном заряде, а кейс позволяет подпитать их ещё 30 раз. Влагозащита класса IPX7 позволяет погружать наушники в воду на полчаса, если глубина не превышает одного метра. Это фактически означает, что можно заниматься в них плаванием. Стоит отметить, что для Nokia это первый опыт создания беспроводных наушников, и кажется, они вложили все свои таланты в новую модель: она безупречна. Помимо прочего устройство получило защиту от пыли и мелких частичек мусора, которые могут забиваться в элементы конструкции и нарушать качество звука. Разумеется, здесь есть поддержка голосового ассистента. Цветовых решений предложено два - классический чёрный и мягкий серый.
Цена: 5 790р.


QCY Q29 Pro 
Q29 Pro - не самая хорошо освещённая модель, однако, повезло тем, кто заметил её и не прошёл мимо. Это гарнитура китайского производства, которая проявила себя с хорошей стороны за счёт подходящей для спорта посадки и чистоты звука. Нельзя правда выразить восторг по поводу автономности наушников - это всего два часа при максимальной громкости, но так как это бюджетная модель с достойным звучанием - прощаем и даём место в топе. Новый год же! Декабрь - самый добрый месяц в году. 
Цена: 2 290р.


Meizu POP
Помните этих ребят? Meizu POP заслуженно берут место. Эти наушники максимально подходят для активного времяпровождения, потому как кроме надёжной посадки имеют мощную защиту от влаги. Модель также получила качественное шумоподавление. Автономность, кстати, не сильно больше, чем у Q29 Pro - 3 часа, однако, зарядный кейс продлевает работу до 12 часов. Гарнитура работает с классическим диапазоном частот - от 20 Гц до 20 кГц. Есть поддержка беспроводной зарядки.
Цена: 3 590р.


Apple AirPods Pro
Куда же без "яблок",да? А вы думали - нет, мы не забыли. Что тут говорить: AirPods - эталоны стиля (хотя и не звука), и их вожделеет если не каждый первый, то каждый второй. Скажем честно, в рейтинги модель попадает не из-за лучшего звучания, а из-за того, что Apple - это давно больше, чем бренд. Тем не менее, именно на данные наушники ориентируется как минимум половина производителей, пытаясь копировать стиль, конструкцию и оснащение. AirPods одними из первых задали бесстрашную тенденцию носить "уши" прямо вот так - без единого проводка. Модель имеет встроенную систему шумоподавления, защиту от влаги и пыли, работает с голосовым ассистентом Siri, который откликается на команду "Привет, Сири". Кстати, не все знают, что в работе Apple AirPods могут коннектиться и с Android. Автономность наушников - 5,5 часов на полном заряде батареи, и около суток - с кейсом. Несмотря на внешне ненадёжную посадку, наушники сидят плотно и вполне комфортны даже при занятиях спортом.  
Цена: 18 990р.


Sony WF-SP700N
Если премиум, то давайте вспомним вот эту модель. WF-SP700N имеет регулируемый уровень шумоподавления, защиту от влаги по классу IPX4 и безупречную посадку. Здесь работает технология EXTRA BASS, которая делает низкие частоты чистыми и жирными - в хорошем смысле этого слова. Верхние и нижние линии также получили качественную проработку, поэтому гарнитура достойна самых сложных музыкальных жанров. Также, с помощью Quick Sound Settings можно произвести быструю и точную настройку звука. Дизайн изделия можно назвать интеллигентным и эргономичным, доступны разные расцветки. 
Цена: 6 890р.


Marshall Major II Bluetooth
О, англичане знают толк в звуке! Модель попала в мировые рейтинги года благодаря великолепному фирменному дизайну, в котором использованы материалы премиального качества. И разумеется, звучание устройства достойно топов. Добротный аккумулятор и полное шумоподавление завершают эту идиллическую композицию. Оголовье наушников мягкое, но может давить на голову при долгой носке - это индивидуально, поэтому советуем мерить эту модель в магазине, а не заказывать сразу в интернете. К Major II подключается провод, но если вы его не используете, то можно подсоединить вторые наушники - супер идея, чтобы слушать музыку вместе.
Цена: 4 990р.


Beats Solo3 Wireless
Накладные Beats Solo могут похвастаться высочайшей автономностью - 40 часов после полного заряда батареи. Устройство достойное во всех смыслах: проработанные частоты всех мастей, хорошее шумоподавление, комфортная посадка и прочный корпус. Накладная конструкция имеет множество цветов, от сдержанных до ярких вариантов. Модель получила расширенный частотный диапазон - от 20 Гц до 31 кГц. Для подключения к гаджету достаточно просто поднести наушники к нему - они среагируют мгновенно. Амбушюры регулируются, поэтому не стоит переживать о том, что размер не подойдёт - производитель прекрасно о нас позаботился. 
Цена: 17 200р.


Adidas Sport FWD-01 
Adidas в коллаборации с Zound Industries (Marshall) в этом году выпустили две модели беспроводных наушников, одну из которых мы выбрали для сегодняшней подборки. Это спортивные вакуумные наушники с тканевой оплёткой, защитой от влаги IPX4 и съёмными амбушюрами. Автономность составляет 16 часов - прилично. Нельзя вполне сказать, что наушники беспроводные, так как они соединены шнуром - как раз на нём расположены все элементы управления. Вопросы пользователей вызывает эта самая тканевая оплётка шнура - мол, при потоотделении это не очень здорово. Что ж, вынуждены согласиться, но "уши" всё равно добротные: просто имейте ввиду такой нюанс.
Цена: 11 990р.


Audio-Technica ATH-CKS5TW
Audio-Technica ATH-CKS5TW - потрясающие наушники с автономностью 15 часов при полностью заряженной батарее, и 45 часов при использовании зарядного кейса. Модель работает с диапазоном частот от 5 Гц до 40 кГц и даёт чистый, глубокий, захватывающий звук. Наушники можно настроить по индивидуальным параметрам с помощью мобильного приложения Audio-Technica Connect. Кейс автоматически отключает питание, как только наушники вынимаются.
Цена: 13 990р.


Huawei FreeBuds 3
FreeBuds 3 работают с функцией мощного шумоподавления, и это главное достоинство модели. Автономность наушников средняя - 4 часа от полностью заряженной батареи, и 20 часов при поддержке кейса. Популярность устройство получило благодаря грамотному балансу частот и стильному дизайну. Также модель выделяется наличием мощного аудиочипа Kirin A1. Наушники также получили защиту от ветра, который так часто нарушает музыкальную гармонию шумными порывами, да и знатно мешает во время разговора. Примечательно, что FreeBuds 3 можно заряжать от разных устройств.
Цена: 5 900р.


JBL LIVE 300TWS
Комфортная модель с полезной функцией TalkThru: она умеет заглушать музыку и через микрофон транслировать внешние звуки прямо в наушники - это полезно, чтоб не проехать свою станцию или услышать, как к вам обращаются, не вынимая наушники. Есть также Ambient Aware, которая делает слышимыми только сильные звуки - это важно в условиях большого города, где много машин и других обстоятельств, которые становятся опасными, если их вовремя не услышать. На полном заряде батареи наушники проработают 6 часов, а кейс продлит автономность до 20 часов. Музыкальные гурманы будут довольны качеством звучания JBL 300TWS. Устройство получило влагозащиту класса IPX5. Ассистент помогает не совершать лишних движений и искать необходимую информацию с помощью голосовых команд: музыка, почта, новости - теперь не обязательно доставать смартфон.
Цена: 9 990р.


В завершение
Как видите, список красочный и разнообразный: пожалуй, каждый сможет найти здесь что-то по своему вкусу и кошельку. Учитывая, что близится Новый год, подкиидываем идею: наушники - отличный подарок! И кстати, подарок ведь можно сделать и самому себе, если давно не решались. Практически каждая модель из нашего сегодняшнего списка подходит для спортивных активностей, но всё же обращайте внимание на показатели влагозащиты и посадку при выборе наушников, особенно, если приобретаете их в подарок. На этой ноте завершаем вещание и приглашаем вас к другим нашим материалам: ежедневно мы публикуем статьи, обзоры, распаковки, анонсы и новости обо всём самом интересном из мира электроники, игр и современных технолог

Источник статьи gadgetpage.ru