Битва устройств

» » Сравнение Redmi K20 Pro и Honor 9X Pro

Сравнение Redmi K20 Pro и Honor 9X Pro

А давайте мы с вами вновь обратим внимание на два интересных смартфона, один из которых уже доступен для покупки, и является настоящим флагманом бренда, а второй был анонсирован несколько дней назад и вовсе не тянется во флагманский сегмент. Вчера мы сравнивали Redmi K20 и Honor 9X, а сегодня настала очередь их старших собратьев — Redmi K20 Pro и Honor 9X Pro. Самое время взглянуть на оба этих смартфона и посмотреть кто же здесь является победителем, а кто проигравшим. Хотя, честно говоря, оба устройства действительно хороши и явной победы тут быть просто не может.

И начнём мы, как и в прошлый раз, с флагманского устройства Redmi:

Redmi K20 Pro технические характеристики:


-Материалы: Алюминиевый сплав и закаленное стекло Gorilla Glass с обеих сторон.
-Габариты: 156,7 х 74,3 х 8,8 мм,
-Вес: 191 грамм,
-Дисплей: Super AMOLED, диагональ 6,39 дюйма, разрешением FullHD+ 1080 х 2340 точек, 403 PPI. Соотношение площади экрана к корпусу более 86%.
-Чипсет: Аппаратной основой служит флагманский Snapdragon 855 7-нм.
-Графика: графический ускоритель Adreno 640.
-Память: 6\8 Гб ОЗУ, 64\128\256 Гб ПЗУ.
-Система: Android 9 Pie с оболочкой MIUI 10.
-Камера: Основная камера с разрешением 48+8+13 мегапикселей с поддержкой 2160p 30/60 FPS, 1080p 30, 120, 240 FPS и 1080p 960 FPS. Фронтальный модуль моторизированный всплывающий с разрешением 20 мегапикселей, поддерживает запись видео 1080p 30 FPS.
-Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4 мощностью 27 Ватт.
-Имеется поддержка всех беспроводных сетей, кроме 5G, включая Bluetooth версии 5.0, Wi-Fi 802.11, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot.
-USB Type-C 1 поколения.
-Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей
-Цветовые модификации: Carbon black, Flame red, Glacier blue.
-Цена: 390 долларов.
Redmi K20 Pro является флагманским смартфоном компании Redmi. Тут вам и идеальный Super AMOLED дисплей без рамок и выемок, да еще и со сканером отпечатков пальцев, и мощная аппаратная основа и много памяти. Всё, что свойственно настоящему премиальному устройству. Ни больше ни меньше. Данный смартфон, как и все устройства Redmi, можно назвать идеальным мобильным устройством, которое и стоит относительно недорого, и выглядит прекрасно, и нашпигован всем, что только можно установить в смартфон на данный момент (кроме 5G модема, конечно же). При наличии подобного смартфона на мобильном рынке, в принципе остальные устройства уже можно и не выпускать, так как здесь всё прямо-таки идеально.
Давайте же взглянем на его конкурента, которого даже и конкурентом особенно назвать нельзя, так как Honor 9X Pro больше бы подошел к младшей модели Redmi K20 по характеристикам, хотя и здесь проигрывает как минимум из-за отсутствия AMOLED дисплея.

Honor 9X Pro технические характеристики:


-Материалы: Алюминиевый сплав и закаленное стекло с обеих сторон.
-Габариты: 163,1 х 77,2 х 8,8 мм.
-Вес: 206 грамм.
-Дисплей: LCD IPS с диагональю 6,59 дюйма. Разрешение FullHD+ 1080 х 2340 пикселей, 391 PPI. Соотношение площади экрана к корпусу составляет 84,7%.
-Чипсет: Новейший и самый свежий Kirin 810 7-нм
-Графика: ускоритель Mali-G52.
-Память: 8 гигабайт ОЗУ и 128\256 гигабайт ПЗУ с возможностью расширения до 512 гигабайт.
-Система: Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1.
-Камера: основной модуль с тремя объективами с разрешением 48+8+2 мегапикселя. Широкоугольный + сверхширокоугольный + датчик глубины (стандартное решение). Поддержка записи FullHD видео 1080p 30 FPS. Фронтальный модуль моторизированный всплывающий с разрешением 16 мегапикселей.
-Аккумулятор: 4000 мА\ч.
-Так же как и конкурент поддерживает всё беспроводное, кроме 5G-сетей.
-Дактилоскопический сенсор на боковой панели.
-Цветовые модификации: Magic Night Black, Charm Sea Blue, Charm Red.
-Цена: 322 доллара.
Очевидно, что Honor 9X Pro не совсем можно назвать конкурентом флагманскому Redmi K20 Pro, так как устройство от Honor и не метит в премиальный сегмент рынка. Здесь всё достаточно очевидно, так как и дисплей жидкокристаллический, чипсет немного не в том сегменте. Хотя с другой стороны есть
значительная разница в стоимости обоих смартфонов, а если дело касается камеры, то тут Honor 9X Pro способен поспорить с Redmi K20 Pro.
И как показывает практика, устройства от Huawei всё-таки имеют более совершенный софт камеры, и поэтому качество фотографий лучше, чем у Xiaomi. И как мы уже говорили в прошлый раз: выбор между двумя этими смартфонами остаётся сугубо личным делом каждого отдельно взятого покупателя. И большинство, скорее всего, отдаст предпочтение Redmi K20 Pro, так как всё-таки это полноценный флагман на флагманском чипсете, да и Super AMOLED дисплей — это очень важный параметр при выборе.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Сергей
    ​​​​А что с системой охлаждения мне кажется сяоми быстрее сдохнет от нагрева
    1. gadgetrepair
      Охлаждение в Redmi K20 Pro .Чтобы максимизировать производительность мощного аппаратного обеспечения, инновационная система рассеивания тепла использует трехмерную систему охлаждения. Она сочетает в себе 8-слойный графитовый стек с превосходными характеристиками замачивания для быстрого рассеивания тепла внутри телефона, что позволяет K20 Pro показать свою истинную флагманскую мощь.
      в Honor 9x pro система охлаждения будет состоять из модифицированной тепловой трубки, которая будет более эффективно охлаждать фирменный чипсет Kirin 810. Тем не менее, данная SoC по производительности уступает современному флагманскому чипсету Kirin 980 и прошлогоднему Snapdragon 845
      Поэтому кто из этих смартфонов будет горячее покажет время и тесты!!!