Новости

» » DxOMark теперь еще и проводит испытания качества дисплеев

DxOMark теперь еще и проводит испытания качества дисплеев

Всеми любимая лаборатория DxOMark сегодня заявила, что теперь, помимо качества камер и звука, она будет проводить еще и тесты на качество экранов современных смартфонов. Сразу после объявления были опубликованы оценки 9 разных смартфонов. И первое место здесь занимает Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G с результатом 89 баллов. То есть, даже такой монстр не дотягивает до 100 баллов (мы же надеемся, что система не 89-бальная, не так ли?).

Что же входит в тестирование? DxOMark говорит о том, что проводится тест на чёткость изображения, качество передачи цвета, качество статической картинки, а так же видео. К этому добавляем отклик экрана, различные артефакты и многое другое. Проверяются и различные сценарии использования, например воспроизведение видеоматериала с разным разрешением, пропускаются ли кадры, имеются ли проблемы с рендером и еще что-то там крутое и важное.

Что же касается первых 9 протестированных смартфонов, то здесь в принципе всё вполне себе понятно. В топе находятся флагманские и игровые модели, которые априори не могут иметь плохих экранов. Поэтому список выглядит следующим образом:
-Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G (89 баллов),
-OnePlus 8 Pro (88 баллов),
-Samsung Galaxy S20 Ultra 5G (87 баллов),
-Apple iPhone 11 Pro Max (84 балла),
-TCL 10 Pro (что-то не смогли найти в таблице результат),
-Oppo Find X2 Pro (76 баллов),
-Xiaomi Mi 10 Ultra (73 балла),
-Asus ROG Phone 3,
-Xiaomi Black Shark 3 Pro.
Источник статьи MyDrivers