Новости

» » Представлен OnePlus 8T: слегка обновлённый флагман с быстрой зарядкой на 65 Вт

Представлен OnePlus 8T: слегка обновлённый флагман с быстрой зарядкой на 65 Вт

В среду, 14 октября, китайская компания OnePlus представила свой новый смартфон. Это OnePlus 8T, обновлённая версия флагмана этого года OnePlus 8. Новинка может похвастаться большой дисплейной панелью с высокой частотой обновления и поддержкой супер-быстрой зарядки.
У OnePlus 8T есть 6,55-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR10. Кроме того, новинка стала первым смартфоном бренда с функцией Always On Display, которая давно присутствует на флагманах многих других марок. В основу нового смартфона лёг тот де чипсет Qualcomm Snapdrahon 865, как и у оригинального OnePlus 8. Он сопряжён с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти класса LPDDR4x и встроенным накопителем на 128 или 256 Гбайт.

Камеры новый OnePlus 8T тоже унаследовал от предыдущей модели. Это квадрокамера на тыльной стороне, состоящая из главного 48-мегапиксельного сенсора в сочетании с 16-мегапиксельным широкоугольным модулем, 5-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретных фото. Спереди в верхнем левом углу дисплея спрятана 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.

За автономную работу нового смартфона OnePlus отвечает аккумуляторная батарея на 4500 мАч. Она поддерживает технологию Warp Charge на 65 Вт, которая позволяет зарядить смартфон от 0 до 100% всего за 39 минут. Для зарядки используется порт USB Type-C. Также нельзя не упомянуть о наличии у OnePlus 8T температурных датчиков в количестве 12 штук для безопасной зарядки и чипы шифрования, чтобы избежать проблем с поддельными зарядными устройствами.
В числе других особенностей нового флагмана OnePlus — испарительная камера для эффективного отведения тепла, встроенный в дисплей оптический сканер отпечатков пальцев и, конечно же, поддержка 5G. Он облачён в корпус толщиной 8,4 мм и представлен в двух расцветках: зелёной с особым покрытием, предотвращающим появление следов от пальцев, и серебристой с матовой отделкой.

Первой страной, где стартуют продажи OnePlus 8T станет Индия. Там он будет доступен для заказа уже завтра, 16 октября, а в продажу поступит на следующий день, 17 числа. Затем 20 октября новинка появится в странах Европы. Также она будет доступна в Китае и Гонконге. Цена вопроса — около 600 евро за модель с 8/128 Гбайт памяти и около 700 евро за версию с 12/256 Гбайт памяти.
Источник статьи GSMArena