Новости

» » Snapdragon 865 настолько хорош, что умеет снимать в 8K

Snapdragon 865 настолько хорош, что умеет снимать в 8K

Компания Qualcomm решила порадовать всех нас и на своём официальном канале Youtube опубликовала видео, где продемонстрированы возможности новых смартфонов, работающих на базе Snapdragon 865. В чем же суть этого всего? На самом деле можно прям сходу сказать то, что ролик этот сделан в 8K разрешении. И снят он не на какую-нибудь профессиональную камеру, а на смартфон со Snapdragon 865 на борту. Пока что этот смартфон назван прототипом, но он уже существует и на его борту находится объектив Sony IMX586 с разрешением 48 мегапикселей. На видео продемонстрированы шикарные пейзажи штата Аризона. Ну и качество видео — это просто прелесть.

По заявлениям компании Qualcomm, новые флагманские смартфоны 2020 года умеют снимать видео с профессиональным качеством, а еще способны предложить очень много пользовательского опыта и новые функции камеры, включая всё ту же съемку видео в 8K разрешении. Про 60 кадров в секунду пока что никто не говорил. Ну потому что в конце года Snapdragon 865 Plus тоже должен чем-нибудь удивить, не так ли? Но уже сейчас в Snapdragon 865 за обработку изображения отвечает процессор Spectra 480. Собственно говоря, этот процессор и позволяет смартфонам делать съёмку в таком высоком разрешении при 30 FPS.

Первым смартфоном, который обзаведется поддержкой 8K видео — это Samsung Galaxy S20 Ultra. Его анонсируют уже через неделю, 11 февраля, как и всю остальную линейку новых флагманов Samsung. Он конечно будет стоить как пролёт чугунного моста, но видосики в 8K записать он сможет. Правда смотреть их пока что негде, но технологии не стоят на месте и скоро 8K будет обыденностью, а устройства с поддержкой такого разрешения будут стоить пару сотен долларов.
Кстати говоря, на самом ролике можно определенно точно понять, что же такое 8K в Youtube. Если говорить проще, то алгоритмы этого видеохостинга позволяют сделать любое видео, каким бы качественным оно ни было, просто какой-то кашей. Но смартфон снимает прям вот отлично. Правда в моментах немного видно, как электронная стабилизация немного не справляется со своей задачей. Но это всё-таки смартфон, а не профессиональная камера (хоть и стоит он немногим меньше).
Источник статьи YouTube