Новости

» » Vivo V17 Pro. Super AMOLED, двойная фронтальная камера со вспышкой, 4 основных камеры и Snapdragon 675

Vivo V17 Pro. Super AMOLED, двойная фронтальная камера со вспышкой, 4 основных камеры и Snapdragon 675

Компания Vivo буквально только что представила свой новый флагманский смартфон, который ориентирован на качество фотографий. А если быть точнее, то на селфи-фотографии. И имя ему — Vivo V17 Pro. Главной отличительной особенностью от конкурентов является наличие двух объективов фронтальной камеры, да еще и во всплывающем модуле. Даже фронтальная вспышка здесь предусмотрена, чтобы селфи были ну просто идеальными даже в условиях плохого освещения.
Как любят все производители мобильной техники, Vivo называет V 17 Pro — первым в мире смартфоном с двойной Pop-Up камерой. Ну и раз уж это главная фича этого смартфона, то давайте для начала на неё и обратим наше внимание. Очевидно, что добавление второго объектива делает процесс фотографии расширенным по сравнению с тем, что предлагают другие смартфоны.


Основной объектив получил разрешение 32 мегапикселя и диафрагму f/2.0, а второй сенсор широкоугольный с разрешением 8 мегапикселей, и углом обзора в 105 градусов. Опять же повторимся про наличие фронтальной вспышки. Интересно, будут ли слепнуть пользователи при попытке использования этой вспышки? Или всё же в Vivo постарались сделать мягкий рассеивающий свет для близких объектов? Всё-таки селфи-снимки обычно делаются с руки на близком расстоянии. Опять же учитывая ориентированность смартфона на фотографию, в системе предусмотрен довольно широкий набор из функций и инструментов, улучшающих качество снимков. К примеру можно сразу же назвать Super Night Mode для фронтальной камеры. Вот такого мы точно никогда не встречали в смартфонах (хотя можем и ошибаться, вдруг кто-то уже так делал. Но это не точно).

А инструмент под названием Shot Refocus даёт возможность пользователю настраивать эффект размытия заднего плана так, как ему хочется. Тоже весьма полезная штука, честно говоря. Даже функцию, которую можно назвать «Мастер поз» тут есть. Эта функция даст советы по поводу того, какую позу лучше принять, чтобы фотографии получились еще лучше и креативнее. Пошутить бы про великое множество инстаграм-моделей с их позами и об отсутствии необходимости в обучении, но мы пожалуй не будем. Фронтальная камера так же получила и систему безопасности, а так же является весьма прочной. Всплывающий модуль способен выдержать усилие до 40 килограмм на излом и конечно же имеет функцию автоматического закрытия в случае неприятности. А для защиты от царапин модуль прикрыт сапфировым стеклом. Насколько это стекло действительно сапфировое — мы не знаем, но дождёмся краш-тестов и там будет всё предельно понятно.
Хватит про камеру, ведь вы уже поняли насколько она хороша и прекрасна собой во всех проявлениях. И посмотрим на другие технические характеристики. И тут, честно говоря, ничего удивительного не будет. Уверенный такой в себе флагман 2019 года.
Дисплей Super AMOLED с диагональю 6,44 дюйма и FullHD+ разрешением. Конечно же тут полноценный полноэкранный дизайн, так как фронтальная камера всплывающая. А значит, что соотношение площади экрана к корпусу довольно большое и составляет 91,65% (могло быть и больше, честно говоря). Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей, как и положено для смартфонов второй половины 2019 года. А теперь о не совсем обычном и вообще не флагманском: В качестве аппаратной основы заложен чипсет Snapdragon 675, работающий с 8 гигабайтами оперативной памяти. Постоянной памяти доступно 128 гигабайт. И да, Vivo позиционирует этот смартфон как флагманский, но чипсет очень даже середнячковый. Как это получилось — не совсем понятно. Хорошо, что с памятью нас не обделили и 8 гигабайт ОЗУ — это очень хорошо. Аккумулятор ёмкостью 4100 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. Если показатели фронтальной камеры для вас не являются интересными, то самое время обратить внимание на основную камеру. И тут всё довольно круто. Основной модуль включает в себя четыре объектива с разрешением 48+8+13+2 мегапикселя. Широкоугольный + сверхширокоугольный + телеобъектив + датчик глубины. Всё это еще и с двукратным оптическим зумом, полным набором всех современных функций, и в целом выглядит весьма внушительно. Работает Vivo V17 Pro под управлением Android 9 Pie и FunTouch OS 9.1.

Что же касается габаритов, то смартфон получился довольно толстым — 9,8 мм толщины. Ну а вес составляет 201 грамм. Доступен в двух цветовых модификациях: Midnight Ocean и Glacier ice. И оценивается в 423 доллара. Первый запуск запланирован в Индии, а уже потом смартфон должен появиться и на остальных рынках. Предварительный заказ стартует 27 сентября (но только в Индии, опять же).
Источник статьи GizmoChina