Новости

» » Canon EOS RP анонсирован, подробности

Canon EOS RP анонсирован, подробности

Canon EOS RP анонсирован, подробности

Компания Canon на днях анонсировала камеру EOS RP, которая станет второй по счёту в линейке беззеркальных полнокадровых камер. Первой моделью является EOS R, который появился на свет в прошлом году.

EOS RP является более бюджетной и самой компактной полнокадровой камерой за всю историю марки Canon. И компания решила порадовать более широкий круг пользователей, снизив стоимость такого продукта.



В Canon EOS RP устанавливается полнокадровый модуль с разрешением 26,2 мегапикселя. Есть мнение, что аналогичный модуль установлен и в EOS 6D Mark II. Светочувствительность до 40 000 ISO в режиме фото, и до 25 600 в видео. Так же камера способна делать серийную съёмку со скоростью 5 кадров в секунду. Ко всему этому добавлена еще и CMOS система автоматической фокусировки, которая позволяет выбрать одну из 4780 точек автоматического фокуса со скоростью 0,05 сек (при использовании оригинальных объективов).


В новой камере имеется видоискатель OLED EVF с диагональю 0,39 дюйма и со 100% охватом кадра. Основной же дисплей 3 дюйма. В комплекте поставки находится и специальный удлинитель рукояти для более комфортного использования. Камера поддерживает подключения Wi-Fi и Bluetooth.

Аккумуляторы формата LP-E17 с поддержкой зарядки с помощью USB порта. Дополнительно имеются крепления для беспроводных устройств, например радиочастотные микрофоны и т. д. А так же камера поддерживает все объективы EOS R. Для покупателя доступен выбор из трёх стандартных адаптеров для крепления дополнительного оборудования.


Удешевление EOS RP по сравнению с R версией произошло благодаря нескольким изменениям: отсутствие защиты от попадания влаги и пыли, аккумулятор меньшей ёмкости, отсутствие вспомогательного дисплея в верхней части корпуса и основной дисплей теперь без сенсорного управления. Так же имеются отличия и в оптике. Более дорогая версия R имеет сенсор 30,3 мегапикселя и поддерживает запись 4K 30 FPS видео, а RP способен записывать лишь 24 кадра в секунду при таком разрешении. EOS R имеет более высокую скорость передачи данных, 10-битный цвет и C-Log.
Источник статьи GSM Arena