Новости

» » Представлен Vivo Y17s: ультрабюджетный смартфон с камерой на 50 Мп

Представлен Vivo Y17s: ультрабюджетный смартфон с камерой на 50 Мп

Китайская компания Vivo представила свой новый смартфон, ставший частью серии Vivo Y. Итак, встречайте, Vivo Y17s, бюджетная модель с довольно простыми характеристиками. Первым рынком, где дебютировала новинка, стал Сингапур.
 
Новый Vivo Y17s построен на платформе MediaTek Helio G85 и оборудован 6,56-дюймовой дисплейной панелью типа IPS LCD с разрешением HD+, частотой обновления изображения 60 Гц и пиковой яркостью 840 нит. Объем оперативной памяти составляет 6 Гбайт, а емкость встроенного накопителя составляет 128 Гбайт. Если этого покажется мало, то можно расширить хранилище с помощью карты памяти формата microSD.

На тыльной стороне нового смартфона Vivo установлена 50-мегапиксельная основная камера, дополненная датчиком глубины с разрешением 2 мегапикселя для создания эффекта боке (размытие фона) при портретной съемке. Для селфи и видеосвязи предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера, встроенная в U-образный вырез в верхней части.
Питается Vivo Y17s от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, правда, ее скорость ограничена на отметке 15 Вт. А работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 13, поверх которой установлена фирменная прошивка Funtouch OS 13.

Vivo Y17s облачен в корпус, защищенный от пыли и брызг воды по стандарту IP54. Он доступен в двух расцветках: пурпурной и темно-зеленой. 

Новый смартфон уже доступен для покупки в Сингапуре. Цена вопроса — 146 долларов США. Когда и по какой цене новинка появится на других рынках, еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena