Новости

» » Google представил новые беспроводные наушники Pixel Buds A

Google представил новые беспроводные наушники Pixel Buds A

Вчера вечером компания Google внезапно выкатила очередную новинку, которой стали бюджетные TWS наушники Pixel Buds A. И это прямо-таки «народные» наушники получаются, потому что ценник значительно отличается от оригинальной модели.
Стоимость Pixel Buds A объявлена в 99 долларов. И это очень скромно по сравнению с теми же Pixel Buds, которые до сих пор продаются по 179 долларов. А уж про AirPods мы вообще помолчим, потому что эти наушники стоят на 60 долларов дешевле даже в модификации без беспроводной зарядки у кейса.
Само собой, что такое значительное удешевление не прошло просто так. Разработчикам пришлось отрезать часть функционала, поэтому теперь в Pixel Buds A не будет беспроводной зарядки, защиты от воды, снижения шумов, и даже управления жестами тоже не будет. Так себе новость, конечно же...

Зато наушники по-прежнему умеют работать с голосовым помощником Google, умеют переводить более 40 языков в режиме реального времени, да и защита от влаги всё-таки есть, но условная (IPX4). Этого вполне хватит, кстати говоря. Что касается автономности, то заявлено 5 часов работы на одном заряде. И еще 19 часов сверху добавится при использовании кейса для зарядки. В продажу это великолепие поступит 17 июня. Но если вы вдруг житель Соединенных Штатов или Канады (и читаете нас, ага...), то предварительный заказ можно оформить уже сейчас.


И напоследок хочется сказать, что Google опять выпустил всё-таки очень странную штуку. Вот вроде бы наушники и стоят значительно дешевле, чем прошлая модель, но всё-таки сотня долларов — это такая сумма, где китайские конкуренты могут так разгуляться, что там вам и активное шумоподавление подвезут. Да и беспроводная зарядка будет, и защита от воды по IP68 тоже, вместе с весьма солидным звуком, хорошей автономностью и парочкой дополнительных красивых чехлов к кейсу для зарядки. А тут взяли, да функционал урезали значительно.
Источник статьи GizmoChina