Инструкции

» » Разбираемся с фитнес-браслетом Huawei Band 7: управление, экраны, заставка, установка циферблатов

Разбираемся с фитнес-браслетом Huawei Band 7: управление, экраны, заставка, установка циферблатов

Если Huawei Band 7 является вашим первым фитнес-браслетом, эта инструкция поможет вам разобраться с тем, как им управлять, понимать обозначения на экране, управлять музыкой, настраивать заставку, будильник и менять циферблаты.

Варианты управления фитнес-браслетом Huawei Band 7

Часто многие не хотят полноценно пользоваться фитнес-браслетом из-за неумения остановить случайно запущенную тренировку, непонимания, как выйти из конкретного меню, или действовать в других случаях. Поэтому подробно разберем, как управлять умным гаджетом при помощи жестов и кнопки. У Huawei Band 7 есть такая особенность, что у не у всех получается с первого раза нажать какую-либо кнопку сенсорного экрана или вытянуть меню настроек. Если столкнетесь с такой проблемой, пробуйте делать это легко (без надавливания) и со временем вы привыкните касаться экрана так, как нужно.
Для начала включите экран боковой кнопкой и полистайте его. При листании вправо или влево вы переходите в приложения музыки, погоды и других. Вернитесь на главный экран и плавно проведите по экрану пальцем сверху вниз. При этом у вас откроется меню быстрых настроек, где можно управлять будильником, режимом «Не беспокоить» и некоторыми другими. Проведите пальцем снизу вверх и сможете вернуться на главный экран. Аналогично при листании снизу вверх с главного экрана у вас откроется меню сообщений.Запомните, что для возврата назад вам нужно всегда листать экран слева направо. Если вы зашли глубоко в какое-то меню, то быстро вернуться на главный экран поможет нажатие боковой кнопки. Удержание боковой кнопки приводит к появлению системного меню, в котором можно перезагрузить или выключить фитнес-браслет. Для выбора какой-либо функции используется обычное касание сенсорного экрана, как на телефоне. Еще для Huawei Band 7 работает жест гашения экрана. Полностью накройте экран ладонью, и он погаснет (эта опция работает только при нахождении на главном экране).Значок полумесяца активирует режим «Не беспокоить», в котором браслет не будет оповещать вас вибрацией о пришедших сообщениях или входящих звонках. Также не станет активироваться поднятием запястья и экран (если эта функция настроена в приложении Huawei Health). Такой режим окажется весьма кстати во время вашего сна. Значок светящегося экрана означает, что дисплей браслета не будет гаснуть в течении указанного времени, например 5 минут. Эта опция может вам понадобиться при работе с таймером, изучении новых функций, съемке экрана или в других случаях.Значок вибрирующего телефона запустит функцию поиска вашего смартфона. При этом ваш телефон начнет подавать звуковой сигнал и озвучивать фразу «I'm here», то есть «Я здесь». Конечно, это будет происходить только в том случае, если смартфон сопряжен с браслетом (на телефоне должен быть включен Bluetooth), иначе вы увидите надпись «Отключено».Значок будильника нужен для перехода в меню настройки будильников. Чтобы каждый раз не тянуться к телефону, вы можете создавать, перенастраивать или удалять будильники прямо с фитнес-браслета. С него же будильник выключается или откладывается, когда сработает сигнал.С завода на фитнес-браслете установлен определенный циферблат, например, с изображением часов. На нем кроме часовой, минутной и секундной стрелок есть уровень заряда браслета, текущая дата и число пройденных шагов. Такой предустановленный циферблат имеет две активности: по нажатию на большой круг вы можете изменить цвет часов, а по нажатию на малый – перейти в раздел активностей. Чтобы изменить циферблат, нажмите на него пальцем и удерживайте, пока не услышите вибрацию. Когда циферблат уменьшится, листайте в стороны, чтобы просмотреть другие варианты. На других циферблатах могут быть и другие обозначения, в частности, калории, погода, пульс, уровень стресса, активности и другое. В одноименном разделе ниже мы расскажем, как устанавливать новые циферблаты.

Управление музыкой в Huawei band 7  

С помощью фитнес-браслета вы можете управлять музыкальным плеером вашего телефона. Для этого с главного экрана листайте приложения и найдите то, которое отвечает за музыку. При первом обращении вам нужно будет перейти в управляющее приложение Huawei Health и активировать управление музыкой. Для этого откройте вкладку «Устройства», затем выберите Huawei Band 7, после этого зайдите в «Настройки устройства» и сделайте активной строку «Управление воспроизведением музыки». Такая функция отсутствует на телефонах с «Андроид» ниже пятой версии и может отсутствовать на айфонах.Чтобы управлять музыкой с телефона, запустите ее через какой-нибудь музыкальный плеер или сервис музыки (сервис видео). С браслета вы можете убавлять или прибавлять громкость, останавливать и продолжать воспроизведение, а также переключать треки. Последняя опция работает в плеере, но не будет работать, если вы открываете одиночный файл из какой-то папки с музыкой.

Настройка заставки в Huawei band 7

Как известно, в Huawei Band 7 появилась функция Always on Display, которой не мог похвастать предшественник. Это означает, что теперь можно всегда отображать на экране фитнес-браслета время, причем для отображения доступно несколько вариантов часов. Для ее включения перейдите в настройки (свайп вниз с главного экрана и значок шестеренки). Перейдите в раздел «Экран» и затем «Заставка».Листайте экраны в стороны и выберите тот вариант, который вам нравится. Затем просто кликните по нему. Браслет предупредит вас о том, что время работы батареи при активации этой функции существенно сократится, и это действительно так. Нажмите галочку. После этого дождитесь, когда экран часов сам погаснет, и увидите вместо черного экрана светящиеся часы, отображающие реальное время. Чтобы убрать заставку, снова перейдите в раздел «Заставка», пролистайте версии заставок и выберите «Нет».

Настройка и использование будильника в Huawei band 7

Как известно, чуткого человека можно разбудить даже негромкой мелодией телефона или его назойливой вибрацией. У фитнес-браслета вибрация совсем тихая, но зато весьма заметная для человека, который его носит. Тем самым, вы не побеспокоите близких, и сможете при желании несколько раз переставлять будильник. Настраивать его можно как с телефона, так и с браслета. С телефона в приложении Huawei Health зайдите в раздел «Устройства», перейдите в Huawei Band 7 и прейдите в раздел «Будильник».В модели Huawei band 6 здесь был среди прочих умный будильник, однако в седьмой версии его убрали. Вероятно, на практике от него не было ожидаемой пользы, и многим он просто мешал. И на телефоне, и на фитнес-браслете для каждого будильника доступны такие настройки: имя, повтор (по каким дням недели повторять) и время. Всего можно настроить пять будильников, а лишние затем удалять. Когда будильник сработает, нужно кликнуть по крестику вверху для выключения или нажать значок будильника, чтобы через 10 минут сигнал сработал снова. Как мы писали выше, на фитнес-браслете вызвать меню будильника быстрее всего по свайпу вниз с главного экрана.

Как устанавливать циферблаты на Huawei band 7

Как настраивать циферблаты на Huawei band 7

Циферблаты можно менять на самом фитнес-браслете или на телефоне. Вначале рассмотрим первый вариант. Нажмите на главный экран пальцем и удерживайте его, пока циферблат не уменьшится. После этого полистайте экран в стороны и выберите другую версию. Циферблаты с шестеренкой под ними можно настраивать, выбрав, например, вместо шагов пульс или калории, если это для вас более актуально. Также заметим, что циферблаты отличаются друг от друга не только по отображаемым параметрам, но и по наличию активных зон. По клику на такие зоны мы попадаем в конкретное приложение, например, в окно уровня стресса. Однако такая удобная возможность есть только в некоторых циферблатах.

Как установить новый циферблат через приложение Huawei Health

Раздел циферблатов в приложении Huawei Health скрывается все на той же вкладке «Устройства», которую мы уже много раз упоминали выше. Внутри раздела представлено две вкладки «Рекомендовано» и «Я». На вкладке «Рекомендовано» есть такие разделы: Hot, New, «Механические» и Free. На последней из них представлены циферблаты, которые можно скачать и установить бесплатно.Кликните по понравившемуся вам циферблату и просмотрите, что в нем есть. В некоторых карточках есть подробная информация о товаре, которую можно почитать по кнопке «Еще». Для загрузки циферблата кликните по кнопке «Установить» для бесплатного варианта или «Пробный режим» для платного. С пробным режимом, правда, не все так просто, так как нужно будет устанавливать определенную службу согласно рекомендациям на экране. После установки нажмите боковую кнопку на фитнес-браслете и посмотрите, как на нем смотрится новый циферблат. Не забывайте, что для установки циферблата ваш фитнес-браслет должен быть сопряжен с телефоном.Вы можете попробовать несколько циферблатов, причем каждый новый будет устанавливаться на браслет по умолчанию. Просмотреть все, что вы скачали, можно не только на самом браслете, но и в разделе «Я». Напротив активного сейчас циферблата будет стоять галочка. Удаляйте отсюда ненужные варианты, чтобы у вас сохранялась возможность загружать на браслет новые циферблаты. Здесь же вы увидите историю своих покупок, купоны при их наличии или воспользуетесь разделом «Избранное».

Как установить на Huawei band 7 свое фото

Если вы хотите поставить на смарт-браслет какие-то свои картинки, кликните по разделу «Я» и отыщите в нем циферблат с названием Gallery. Нажмите значок плюса и выберите «Галерея» для выбора готовой картинки или «Камера», чтобы сделать фото. После загрузки выберите понравившийся вам стиль и вид при помощи одноименных кнопок. Нажмите кнопку «Сохранить». Загрузите еще несколько ценных для вас фотографий. Теперь посмотрите, как все это отображается на браслете: при нажатии на экран будут переключаться добавленные вами фото. Так что у вас на руке будет целая галерея каких угодно картинок. Можете сделать галерею напоминалок, картинки для поднятия настроения, фото близких людей, идеи для фокусировки или что-то не менее интересное. Мы рекомендуем потратить достаточно времени на изучение всех функций браслета. Так вы сможете в нужный момент прочитать все пришедшие сообщения, поставить будильник, найти телефон, свободно управлять музыкой или что-то другое без мучительных поисков в меню. Запомните, как быстро вызвать таймер, включить фонарик или понизить яркость браслета. Также вам могут быть полезны и другие статьи нашего сайта, посвященные фитнес-браслету Huawei band 7.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Виолетта
    Как можно отключить функцию смены циферблата удержанием экрана? Он сам собой периодически срабатывает, надоел.
  2. Сергей
    Браслет не правильно считает шаги
    Хотя расстояние вроде как совпадает
    Есть какие нибудь настройки для подсчета шагов 
  3. Татьяна
    Здравствуйте, не могу найти циферблат Gallery 
  4. Серафима Чугаева
    Как сделать чтобы циферблат не выключался быстро?