Игры

» » Torchlight III: за или против?

Torchlight III: за или против?


В теме
Torchlight III – неоднозначное продолжение одноимённой игры, которое собрало немало критики с момента выхода. Половина из комментариев, собранных игрой, являются привиредливым личным мнением геймеров, и не стоит сразу открещиваться от проекта. Сегодня мы постараемся осветить как плюсы, так и минусы, не цепляясь ни за что, кроме справедливости. Сперва игра носила название Torchlight Frontiers и была бесплатной, но в процессе работы разрабам дали понять, что народу нужно что-то другое. Так, при тестировании альфы стало ясно, что Torchlight III (к тому моменту название уже решили сменить) будет платной. а сюжет будет продолжать историю прошлых частей. Над проектом работала небольшая студия Frontiers из 40 человек. Давайте посмотрим, что у них получилось.


Сюжет
После событий второй части прошло целое столетие, но миру всё ещё угрожает опасность: нам предстоит перенести вторжение. И вроде бы всё хорошо, но однозначно игра уже не такая захватывающая. Давайте вспомним о повествовании игры и подойдем к сегодняшнему сюжету. Планета Творцов была облагорожена для них существами под названием вирды: они сделали все, чтобы Творцы смогли населить эти земли. Однако, когда это произошло, решили,что и сами имеют права на жизнь здесь. Тогда Творцы запечатали вирдов в другой реальности и обзавелись охраной в виде Элементалей. Так все начиналось... сперва это было развитие на уровне позднего средневековья, и магия у них была самая настоящая: они использовали эмбер, добываемый в Торчлайте, вот только оказалось, что вирды с помощью этой эссенции могут вернуться назад... Потом был Торчлайт 2 и уничтожение всего эмберита алхимиком, его сумасшедшие идеи по уничтожению и захвату мира... Теперь прошло длстаточно времени, чтобы события прошлого улеглись, но последствия все еще давали о себе знать. Нас ждут новые приключения, до сих пор связанные с запертыми в другой реальности врагами: они найдут путь, как до нас добраться.


Классы и подклассы
В игре есть четыре класса: маг, рельсмастер, снайпер и автоматон. Каждый предполагает наличие разных навыков для прокачки персонажа: вы получите свой вид энергии. Также есть пять реликвийных подклассов. В ходе игры за успешное развитие способностей и за победы даются бонусы: например, за особо сложное убийство можно получить знатную "прибавку". Реликвийные подклассы предполагают наличие сверъестественных способностей: превращения разного характера, метание молний и прочее. В принципе, ничего нового, всё это мы уже проходили, зато мы увидим много любопытных предметов экипировки. Минусом можно назвать скудное количество боссов и в целом врагов: то и дело приходится сражаться с одними и теми же персонажами, причём, бои выглядят одинаково, что вскоре надоедает, так как становится предсказумым. 


Визуал и персонажи
Те, кто знаком с серией, понимают, что изначально игра была сделана в эдаком мультяшном стиле: забавные персонажи, очень (!) красочное окружение, хорошее музыкальное сопровождение. Странно, но теперь пользователям всё это будто бы разонравилось, и то и дело сыпятся жалобы на слижком выраженную радужность графики. А чего вы хотели? Это же Torchlight, так и задумано! Для тех, кто не против: перейдем к настройке персонажей. Тут надо признать, что варианты кастомизации внешности не особо широкие, и пожалуй, больше всего повезло механоидам, которые в ароцессе прохождения игры могут получить классные вещи, несколько раз чуть ли не полностью поменяв свой стиль. Вместе с внешностью мы сразу выбираем один из артефактов: это может быть кровопийца, ядовитый рок, холодное сердце, разрушитель или электрод. 


Обновление
Выход Snow & Steam несколько разнообразил Torchlight III. С этим обновлением у нас появилось пять новых питомцев, одиннадцать новых предметов, среди которых пять новых видов оружия, набор брони, доспехи на зиму, украшения для праздника, дополнительные настройки стиля персонажей, улучшения качества жизни и другие плюшки. Также появилась возможность провести выходные вскомпании ледяной совы и кота, причем, за это можно получить бонусный контент и некоторые награды. 


В завершение
Для тех, кто ожидал от игры чего-то нового, выход третьей части Torchlight, похоже, стал разочарованием. Хотя неясно, почему бы тогда не обратиться к другим проектам? Да, здесь небольшие локации, недостаток боссов, всё тот же цветастый мир и простой интерфейс, но это и есть соль всей серии. Конечно, хотелось бы видеть больше боссов и повысить сложность прохождения; хотелось бы встречать меньше повторяющихся врагов или хотя бы не быть способным одолевать их одними и теми же инструментами. Но что есть, то есть. Только если дойти до самого высокого уровня, игра наконец становится "сложной", но этого недостаточно. Впрочем, как мы уже сказали, это может зайти новичкам: для разнообразия что ли. Зато с вышедшим обновлением можно развлекаться, проводя каникулы с пушистыми друзьями, собирая бонусы, одолевая врагов в зимней броне с увеличенной скоростью. Из определенных минусов хочется отметить отсутствие подстройки интерфейса под игру с геймпадом.


Интересны такие обзорки? Любите изучать обзоры гаджетов, интересуетесь играми и миром современной техники? Ежедневно мы выбираем самые актуальные темы и публикуем подробные статьи с обзорами электронных девайсов, свежих игр и причудливых новинок из мира электроники сегодняшнего дня. Мы собираем максимум информации, чтобы приготовить не бутерброд с маслом, а полноценный сендвич!


Об игре
Жанр: ARPG, Hack ‘n’ slash
Разработчик: Echtra Inc.
Издатель: Perfect World Entertainment
Возрастной рейтинг: 12+
Платформы: PC, PS4, X1, Nintendo Switch
Минимальные системные требования
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 7, 8.1, 10 (64-Bit)
Процессор: Quad-Core Intel or AMD Processor, 2.5 Ghz or Faster
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 470 GTX or AMD Radeon 6870 HD Series Card or Higher
Место на диске: 10 GB

Источник статьи gadgetpage.ru