Битва устройств

» » Топ 15 проекторов для дома 2019 на любой кошелёк

Топ 15 проекторов для дома 2019 на любой кошелёк

В теме
Большой телевизор - безусловно, крутая вещь, но особая роскошь - это всё-таки домашний проектор! Такое устройство способно создать особенную, киношную или даже фестивальную атмосферу, особенно, если делать проекцию прямо на белую стену. Впрочем, если комната имеет цветные обои или выкрашена в другой цвет, можно использовать рулонный экран, который к тому же очень легко сделать невидимым, когда он не используется. Возможно, вы помните, как в детстве родители показывали вам семейные слайды с фотографиями, повесив простынку на шкаф в качестве фона? Сегодня мы можем проделывать то же самое, только в ином качестве. Представьте, каким запоминающимся может стать семейный вечер или обычные посиделки с друзьями! Каждый год рынок пополняется новыми моделями проекторов, и сегодня мы решили освежить список лучших, которые доступны на сегодняшний день. Здесь собраны устройства разных ценовых категорий, но каждое достойно внимания и покупки: среди них нужно ориентироваться лишь на свой вкус и кошелёк.

Типы проекторов
Для начала давайте кратко рассмотрим, какие бывают проекторы и чем они могут отличаться. Есть шесть основных типов, в которых следует сразу сориентироваться.
DLP проекторы
Работают с цифровой матрицей с использованием множества маленьких зеркал для отражения света лампы. Есть нюанс - иногда не очень контрастные тёмные цвета, в том числе чёрный. 

LCD проекторы
Этот тип проекторов имеет ЖК-матрицу и можно сказать такие же проблемы с выделением чёрного цвета. Есть довольно чёткое разделение, в котором устройства данного типа занимают образовательную или рабочую нишу. То есть лекции, презентации - это да, а вот для фильмов и игр - слабовато.

3LCD проекторы
Тройная ЖК-матрица, уже более-менее сносно для нетребовательного киномана: хорошие цвета, но недостаточная контрастность.
CRT проекторы
Практически идеальный вариант! Все характеристики, нужные для идеального киносеанса, здесь на высоте. Однако в работе такие устройства издают приличный шум...

LCoS проекторы
Самый замысловатый тип конструкции: ЖК-матрица на базе из кремния со ртутной лампой и фильтром-сеткой. Показатели таких проекторов очень хороши, при условии, что в комнате остаточно темно. 
D-ILA проекторы
ЖК-матрица. Прекрасная цветопередача, здоровая контрастность, чёрный цвет - действительно чёрный, яркость в норме - словом, минусов нет. За исключением одного - цены. Однако, тут есть, за что платить!

Размеры
По этому параметру различают три вида проекторов - карманные, портативные и стационарные. 
Карманные
Первые, само собой, самые маленькие, их можно буквально всюду носить с собой. Конечно, качество подобных моделей уступает более серьёзным вариантам, зато всегда можно продемонстрировать какие-то материалы - фото, документы, что-то необходимое здесь и сейчас. Такие малыши обычно весят чуть больше смартфона, причём, к нему же можно и подключить проектор - уже есть немало таких моделей. Планшеты также идут в ход безо всяких проблем.

Портативные 
Портативные проекторы тоже относительно небольшие, но тяжелые - их вес исчисляется уже в килограммах. При необходимости такие устройства вполне можно  перенести и использовать в другом месте, но как правило, их устанавливают надолго на выбранное место - это больше домашние модели. Они отличаются хорошим качеством изображения, так как созданы специально для просмотра фильмов, клипов, для компьютерных игр.

Стационарные
Наконец, стационарные устройства - самые большие и трудные для переустановки. Как правило, устройства такого типа используются в больших аудиториях, на масштабных выставках, в залах для мероприятий и других подобных местах. Конечно, столь серьёзные проекторы ни к чему в домашних условиях, если только дом - это не роскошный дворец. Сегодня мы сосредоточились на втором типе и в качестве бонуса добавили в подборку карманную модель, мимо которой пройти невозможно: вдруг пригодится! Итак, начинаем. 

Проектор BenQ CineHome W1090
Наша первый проектор - DLP с цифровой матрицей, и, как мы уже знаем, для таких устройств проблемной зоной является чёрный цвет. Однако, данная модель работает со специальной технологией CinematicColor, которая отвечает за цвета передаваемого изображения: они контрастные, сочные и чистые, при этом - натуральные, и чёрный тоже не обделён вниманием. Картинка получается детализированной и чёткой.

Технология осуществляет мгновенную обработку двух десятков комбинаций углов при формировании цветов. Есть также специальный режим для просмотра спортивных программ, настройки которого распространяются и на звуковое сопровождение. Помимо прочего проектор BenQ CineHome W1090 оснащён функцией SmartEco, которая автоматически регулирует яркость лампы, учитывая особенности передаваемых изображений. Модель  работает с разрешением Full HD 1080p. Цена составляет 46 000 рублей.

Проектор Epson EH-TW9300
Epson EH-TW9300 - 3LCD проектор с Full HD разрешением, HDR и 4К. Модель очень дорогая, но для такой начинки это считается нормальным. С чёрным цветом разумеется никаких проблем нет и быть не может: картинка выглядит великолепно по всем параметрам - цвет, яркость, контрастность, детализация. Проектор также работает с технологией шумоподавления. Также модель умеет превращать 2D видео в 3D. Предусмотрена опция, позволяющая устанавливать устройство не по центру экрана, а ближе к любому из краёв - без искажения подаваемой картинки. Настройки предполагают несколько режимов, всё это делается через пульт дистанционного управления. Цена стартует от 190 000 рублей. 

Проектор ViewSonic LightStream Pro7827HD 
Здесь мы имеем дело снова с собственной технологией, направленной на улучшение цветопередачи - это ViewSonic SuperColor, которая отвечает за детальную проработку изображения, чёткость, насыщенность, контрастность. Как говорит сам производитель, эта функция заметно расширяет привычный диапазон цветов. Это ещё один DLP проектор, у которого нет проблем с чёрным: ручаемся - для кино - то что надо. Для чистого звука здесь также используется уникальный динамик бренда - SonicExpert. Цена составляет 51 000 рублей.

Проектор ViewSonic PA503S
Хорошая модель для дома - для тех, кто любит попроще. Устройство даёт проекцию с повышенной яркостью, изображение детализировано, цвета насыщенные. Как у всех участников нашей подборки, тут имеется несколько режимов работы - для разных обстоятельств и контента. Цена составляет всего 22 000 рублей.

Проектор Acer X128H
Модель подходит и для просмотра фильмов, и для проекции различных документов с мелким текстом. Это говорит о том, что детализация изображения и контрастность на высоте. Проектор даёт хорошую яркость картинки, так что не обязательно смотреть фильм в кромешной темноте (хотя, чем темнее, тем эффектнее картинка - это всегда так). На встроенные динамики пользователи тоже ничуть не  жалуются. Для разного контента - кино, презентаций, клипов, игр - предусмотрены свои режимы. Цена стартует от 21 000 рублей.

Проектор Epson EH-TW5650
Значительная цена, но и великолепное качество, на голову выше всех предыдущих: это однозначно модель для киноманов, причём, даже самых придирчивых! EH-TW5650 предлагает хороший диапазон расстояний до экрана без ущерба контрастности и насыщенности картинки, цветопередача отличается особой натуральностью. Настройки проектора позволяют создать идеальный домашний кинотеатр как в маленькой, так и в просторной комнате. Цена составляет 46 000 рублей.

Проектор Epson EH-TW7400
Ещё один дорогой проектор для ценителей киноискусства. Работает с Full HD и 4К разрешением, предлгает высокую контрастность и яркость, позволяющую не заглушать свет в комнате до конца. Изображение равномерное, чёткое и насыщенное. Эта модель стоит своих денег, но тут надо отметить, что размеры её не так уж скромны - стремятся к стационарным, поэтому носить из комнаты в комнату устройство будет не очень удобно. В работе - тихоня. Цена - 110 000 рублей.

Проектор Epson EB-X05
А теперь возвращаемся к компактным проекторам: ещё одним скромным по размерам и весу является Epson EB-X05 - это устройство вполне удобно перемещать. Тут всё в порядке в плане контрастности, насыщенности и прочего, но есть свой минус - тихой эту штуку не назовёшь. Цена - 23 000 рублей.

Проектор Cinemood Storyteller CNMD0016RU
Карманная модель с качествами портативной:  способна давать отличное изображение даже на неровной поверхности, поэтому использовать её можно где угодно. При этом для домашнего использования устройство тоже подходит. Cinemood Storyteller удачно срабатывается со смартфонами и планшетами, синхронизируясь в пару нажатий. Проектор работает с мобильным приложением Cinemood App с поддержкой операционных систем Android и iOS, причём, управлять можно даже с Apple Watch.

Интересно, что модель уже имеет предустановленную коллекцию мультфильмов и сказок в аудио формате, а также альбом с классической музыкой. Напрашивается вывод, что эта штука - отличный попутчик для путешествий с детьми, которых постоянно нужно чем-то занимать. Включённый проектор Cinemood работает совсем тихо, а его корпус особо не нагревается. Проекция производится с гашением синих лучей света, уменьшая вредное воздействие на зрение при просмотре кино в темном помещении. Модель работает со встроенной памятью и поддерживает подключение флешки. Цена стартует от 20 000 рублей.

Проектор UNIC P1 DLP
Ещё одна крохотная модель и скромнейшая по цене, которую можно использовать и дома, и в поездках, получая хорошее качество изображения. Да, качество здесь в чём-то уступает более серьёзным устройствам, но проектор всё равно подходит для просмотра кино и игр, при том, что в нашем обзоре это самая миниатюрная модель. Пожалуй, единственная рекомендация: не стоит растягивать изображение более, чем на два метра в диагонали - тогда картинка будет чёткой, детализированной, контрастной. Энергии UNIC P1 DLP потребляет не много. Цена - от 6 000 рублей.

Проектор Everycom X7 
Славная и тоже бюджетная домашняя модель для уютных кино-вечеров. Разрешение этот проектор предлагает среднее, так что установить его особо далеко от экрана не выйдет. Если же позаботиться от правильной постановке устройства и как следует заглушить свет, можно получить вполне хорошее изображение: яркое, насыщенное и чёткое. Здесь также есть неплохие встроенные динамики. В работе проектор, надо сказать, не очень тихий. Цена - от 6 000 рублей.

Проектор XGIMI H2
Без этой модели не обошёлся ни один рейтинг 2019, потому как она обладает абсолютно всеми характеристиками, чтоб называться идеальной. Во время работы устройство не издаёт никакого шума, Full HD изображение радует глаз и достойно самых любимых фильмов. Динамики устройства также вполне хороши, что не рваться за дополнительными. Цена XGIMI H2 средняя, но вопросов не вызывает - 51 000 рублей. Тут к тому же изначально стоит Android операционка.


Проектор BenQ W1700
Великолепная модель с поддержкой 4К и проекцией, с качеством которой может конкурировать далеко не каждая модель. Устройство работает с технологией HDR10, которая обеспечивает картинке безупречную контрастность и яркость. Цвета натуральные и насыщенные. В работе проектор тихий, а вот его мобильность сомнительна - он довольно габаритный. Цена 59 000 рублей.

Проектор Xiaomi MiJia Laser Projection
Ни одна наша подборка не может быть обделена устройствами от Xiaomi! MiJia Laser Projection - довольно дорогой проектор, но оправдывает свою цену. Full HD разрешение с соблюдением всех приятных глазу особенностей изображения; тишина во время работы, компактность, наличие необходимых настроек. Цена составляет 128 000 рублей.

Проектор LG HU80KG
LG HU80KG имеет увесистую цену, потому как качество проекции безупречно. Для уровня разрешения 4К, какой предлагает эта модель, стоимость не рекордная. Здесь также есть поддержка HDR10 и HDTV. Все эти показатели позволяют забыть о походах в кинотеатр и перенести его к себе домой: останется разве что купить попкорн. Высочайшее качество изображения даже позволяет работать с использованием проектора, глядя на проекцию вместо привычного монитора. Цена составляет 171 000 рублей.
В завершение
При желании можно продолжить список добротных проекторов, но представленных в этом обзоре точно хватит, чтобы сделать выбор и не пожалеть о нём. Каждая из упомянутых выше моделей достойна того, чтобы поселиться в доме: мы подобрали разные по размерам и ценам варианты, чтобы каждый нашёл своё. Есть несколько ключевых преимуществ проекторов перед телевизором. Во-первых, не нужно ломать стену и вешать устройство. Во-вторых, лёгкая транспортировка позволяет смотреть кино, где угодно, хоть в походе - если проектор работает на своём аккумуляторе. В-третьих, это экономия: не за чем покупать отдельный телевизор на дачу, тем более, что установить экран можно прямо во дворе дома, в то время как в самом доме он даже не понадобится - при наличии белой стены. 
Если вам интересны новинки электроники, вы любопытны до мира игр и неравнодушны к современным технологиям, добавляйте нас в закладки и заглядывайте почаще. Ежедневно мы публикуем свежие статьи, обзоры и распаковки на темы гаджетов, гейминга и аксессуаров, выискивая самую подробную информацию для нашего контента: добро пожаловать!
Источник статьи gadgetpage.ru