Битва устройств

» » Подборка хороших ручных пылесосов для автомобиля: актуальное на весну

Подборка хороших ручных пылесосов для автомобиля: актуальное на весну


В теме


Уход за автомобилем обычно влетает в копеечку, и если помыть его снаружи – это одно дело, то химчистка салона – уже более энерго и финансово затратное мероприятие. Весной, когда все начинают таять, салон загрязняется гораздо быстрее, не говоря уже о том, что там просто скапливается мусор: какие-то бумажки, крошки, мусор, шерсть животных, если они путешествуют с вами авто. Сегодня мы поговорим о том, как можно реже прибегать к профессиональной химчистке салона вашего автомобиля, используя собственные силы и помощь компактных ручных пылесосов. Расскажем о том, какие они бывают и какие на сегодняшний день модели самые актуальные, будем рассматривать бюджетный сегмент.





На что обратить внимание при выборе ручного пылесоса


Если у вас никогда не было автомобильного или любого ручного пылесоса, то стоит для начала понять, на какие функции стоит обращать внимания. Даже две стоящие рядом на полке в магазине модели, похожие внешне, могут сильно отличаться, и не только ценой. Также стоит отметить возможно не для всех очевидную вещь: автомобильный ручной пылесос с тем же успехом будет служить вам и дома, выполняя полезные функции по уборке разных поверхностей. Ручные пылесосы хорошо справляются далеко не только с пылью и мелкой грязью, но и с шерстью животных, с какими-то неглубокими загрязнениями, если они вызваны не жидкостями. 





Конечно, самые крутые ручные пылесосы – это те, у которых есть функция влажной уборки. С её помощью можно удалять не только сухие, но и глубокие загрязнения, и это значительно повышает свежесть в салоне, сразу заметно, как меняется запах. В целом, если уж покупать любой пылесос, в том числе ручной, то конечно лучше сразу выбирать модель с возможностью влажной уборки. Важный момент, на который нужно обратить внимание при выборе ручного пылесоса – мощность. Запомните: запомните, если мощность, потребляемая устройством высокая, это не значит, что оно пропорционально эффективно в работе, поэтому надо обращать внимание именно на мощность всасывания, это касается пылесосов любого типа. Если мощность всасывания меньше 80 Вт, то такой пылесос не сможет даже полностью убрать пыль с поверхности, тем более с мягкой.





Далее, уделите внимание пылесосам, в комплект которых входит хотя бы две дополнительных насадки – для труднодоступных мест или разных поверхностей. Также, если пылесос работает не только от встроенного аккумулятора, но и от прикуривателя, то в комплект поставки уже сразу должен входить специальный провод, желательно длиной метра 4. Еще – постарайтесь отличить дешёвый пластик от качественного потому что от этого напрямую зависит долговечность устройства. Определитесь, важно ли вам, чтобы пылесос был проводным или беспроводным: и то и другое по-своему удобно, но идеальный вариант – когда устройство может работать как от встроенного аккумулятора, так и с помощью провода. Наконец подумайте, насколько вам важно наличие функции влажной уборки. Если спросите наше мнение, скажем, что это критически важно, поэтому советуем выбирать ручной пылесос сразу с возможностью влажной уборки. Так или иначе стоит подумать об этом заранее, чтобы в магазине не тратить время на лишнее. Теперь перейдём непосредственно к моделям, которые мы выбрали для сегодняшнего обзора.





BOSLLER Cleaner Q8


Этот пылесос прекрасно зарекомендовал себя на рынке. Начнём с того, что он сделан из материалов высокого качества, он долговечен за счет хорошей проработки деталей. С его помощью можно произвести полную уборку салона. Даже во время долгой работы BOSLLER Cleaner Q8 не перегревается и работает тихо. Он компактный по сравнению со многими другими аналогичными моделями. Вес тоже хороший – даже меньше килограмма. В комплекте есть разные насадки, которые позволяют добраться до сложнодоступных мест.

Пылесос работает с циклонной системой фильтрации, это значит, что вся пыль оседает в пылесборнике и на фильтре, а в салон выходит уже чистый воздух, без примесей той грязи, которую только что запылесосили. В устройстве установлен НЕРА-фильтр, который между тем не нужно менять слишком часто: достаточно иногда чистить его обычной водой. В комплект входят три насадки для разных поверхностей, в том числе для труднодоступных мест, шнур для прикуривателя, запасной фильтр, сумка для хранения пылесоса и щеточка для очистки фильтра. Также действует гарантия от производителя на два года. Разумеется, BOSLLER Cleaner Q8 пылесос можно использовать и дома. Как мы уже сказали, размер его суперкомпактный, составляет 36х14х11 см. Сила всасывания приличная – 4 800. 





Starwind Ember Edition VC


Следующий в нашей подборке – супер компактный и даже красивый пылесос Starwind Ember. Он имеет среднюю мощность всасывания, хорошо работает как с мелкой пылью, так и с более крупными загрязнениями – частичками мусора, крошками, шерстью, волосами. В комплекте также есть несколько насадок и чехол для хранения с отдельными карманами для самого пылесоса и его насадок. Аккумулятор на полном заряде прослужит полчаса, чего вполне хватит для уборки всего салона автомобиля. Есть индикация заряда. Эта модель предназначена только для сухой уборки.





Kitfort KT-537


За последние несколько лет бренд Kitfort показал, что несмотря на бюджетность устройств, качество у них хорошее. Поэтому можно смело приобретать данный пылесос который работает от прикуривателя имеет кабель длиной четыре с половиной метра чего хватит даже для уборки очень большого автомобиля. Он также предназначен для сухой уборки хорошо справляется с пылью не пропускает волосы и шерсть захватывает более крупные частички мусора работает довольно тихо.

Эргономичный корпус выполнен из пластика. Так что он лёгкий. В комплекте есть силиконовое ворса вые и узкая щетки для разных поверхностей.

Область контейнера пылесборника прозрачная так что всегда понятно насколько он заполнен.





AIRLINE CYCLONE TURBO


Симпатичный миниатюрный ручной пылесос Airline Cyclone Turbo имеет полупрозрачный корпус для того, чтобы вовремя понять, насколько заполнен пылесборник. Хорошо чистит и пластиковые, и тканевые поверхности салона. В комплекте имеется пять насадок, которые справляются с разными типами загрязнений, будь то пыль, мелкие частички мусора, крошки, волосы или шерсть. В комплект также входит сумка для хранения пылесоса. Работает модель от прикуривателя. Объем пылесборника составляет пол-литра.

Отдельное внимание уделено гибкой насадке, с помощью которой можно добраться до сложных, узких мест. Из минусов – надо сказать, работает пылесос довольно громко.





Black + Decker PD1200AV


Эта модель внешне значительно отличается от остальных, представленных в этом обзоре. Сразу стоит сказать, что оно довольно увесистая: вес составляет 1,8 килограмма. Зато у пылесоса Black + Decker PD1200AV большая мощь мощность всасывания, и он не оставляет без внимания ни одну грязинку. Корпус  Black + Decker PD1200AV выполнен из ударопрочного пластика. Работает пылесос от прикуривателя, а длина шнура составляет целых 5 метров, так что даже если вы владелец микроавтобуса, то сможете почистить весь салон. Модель выполняет только сухую уборку. Объем пылесборника составляет 560 мл. В комплекте есть щелевая насадка с кистью, которая поможет очистить узкие проемы, например между стенкой автомобиля и сидением или между сидениями; также есть выдвижная щелевая насадка, которая достает до ещё более глубоких и узких мест, а еще – и гибкий шланг.





Egestio 5000 PA


Этот пылесос – самый симпатичный и стильный из всей сегодняшней подборки, миниатюрный и компактный. Кроме того, Egestio 5000 PA беспроводной и имеет высокую мощность всасывания: собирает пыль, шерсть, крошки, песок, волосы мелкую и крупную грязь. Эта модель поддерживает функцию влажной уборки, а значит работает в два раза эффективней. С помощью влажной уборки можно избавиться от не слишком глубоких пятен, загрязнений на мягких поверхностях салона. Автоматически это избавляет от неприятного застоявшегося запаха. Минималистичную модель очень комфортно держать в руке, также в районе пылесборника корпус прозрачный, поэтому всегда можно отследить его заполненность. Пылесос Egestio 5000 PA работает с фильтром, который можно мыть и не обязательно менять слишком часто. Также в комплект входят разнообразные насадки для уборки салона автомобиля, в том числе в узких местах и маленьких зазорах. Модели работают с двумя режимами, также пылесос не перегревается, в нем стоит защита.





Turbine+


Данная модель больше похожа на космическую ракету, нежели на пылесос, но тем не менее, это ручной пылесос,стильный корпус которого изготовлен из высокопрочного пластика, устойчив к царапинам и другим механическим повреждением. В Turbine+ установлена защита от перегрева, она прекрасно справляется с удалением пыли, мелкого мусора, волос и шерсти животных. Мусорный контейнер легко чистить. В комплекте есть разные насадки: турбощетка для мебели, отдельная щетка для ковра, щетка для уборки пола, для уборки пыли, для узких щелей и так далее. Очевидно, эта модель великолепно подходит для использования дома. Пылесос беспроводной, а также имеет встроенный фильтр, который легко мыть. Объем пылесборника составляет 250 мл, что, заметьте, меньше, чем у других представленных выше в этом обзоре.





Xiaomi Clean Fly Portable


Никакой обзор никакой техники не может обойтись без устройств от нашего любимого бренда Xiaomi. Если вы пользуетесь устройствами Xiaomi, то прекрасно знаете, что они не только стильные и доступные, но и надёжные и функциональные. Ручные пылесосы – не исключение: модель Xiaomi Clean Fly Portable конечно же минималистичная, красивая, в духе современности и безусловно в стиле Xiaomi. Пылесос удобно держать в руке, он занимает мало места, имеет небольшой вес. У пылесоса высокая мощность всасывания, есть поддержка беспроводной зарядки. Даже если не у каждого из нас есть смартфон с поддержкой беспроводной зарядки, по крайней мере можно обзавестись таким ручным пылесосом! Производитель говорит, и это очевидно, что данная модель примерно на 50-60% компактнее собратьев по рынку. 





Скорость вращения моторчика составляет 32 000 оборотов в минуту, а мощность всасывания равна 5 800 Па. Модель поддерживает быструю зарядку мощностью 12 Вт, для 100% заряда батареи требуется полтора часа, после чего можно провести четыре полных цикла уборки салона автомобиля: так говорит сам производитель. В устройстве установлен фильтр НЕРА с двойным механизмом, который улавливает даже микроскопические частицы, загрязнения, а также это означает, что в салон при уборке выходит уже очищенный фильтром воздух, а не загрязненный той самый пылью, которую вы только что убрали, также этот фильтр избавляет от бактерий. Устройство работает тихо, это тоже плюс. В комплект поставки Xiaomi Clean Fly Portable входит несколько насадок для труднодоступных мест и просто разных поверхностей. Модель прекрасно подходит для уборки автомобиля или использования дома. Наконец, пылесос настолько компактный, что его можно поместить в подстаканник! Единственным минусом при такой компактности является маленький пылесборник.





Bosch BHN 20110


Следующий в нашем списке уже гораздо более простой внешне, но все ещё симпатичный, стильный и компактный пылесос от Bosch. В нем установлен циклонный фильтр, не пропускающий ни одну частичку пыли, и это значит, что в салон уже выходит очищенный воздух. В комплект входит насадка для уборки узких проемов, как например между сидениями. Устройство беспроводное, однако, стоит сказать, что на полном заряде батареи модель проработает всего лишь 16 минут: да, этого вполне достаточно, чтобы провести уборку в салоне, но после неё придётся сразу ставить устройство на зарядку. Пылесос Bosch BHN 20110 получил хорошую мощность всасывания, а его пылесборник легко чистить. Есть индикатор заряда батареи, однако, стоит сразу отметить, что если на полном заряде батареи пылесос способен проработать всего 16 минут, то это было бы легче простить, если бы его полная зарядка не занимала 8 часов. Также в комплект входит всего лишь одна насадка, в то время, как у всех представленных выше моделей в этом обзоре их как минимум по три.





Polaris Pvcs 4000 HandStick Pro


Не такое компактное, но очень крутое устройство, на которое однозначно стоит обратить внимание. Polaris Pvcs 4000 HandStick Pro – вертикальный пылесос, великолепно подходящий для дома и автомобиля. Самое крутое его качество – это работа со встроенной ультрафиолетовой лампой, с помощью которой производится дезинфекция помещения, в том числе мягких поверхностей, будь то сидение автомобиля или диван в квартире. Понятное дело, что на всех поверхностях, как бы вы их ни чистили, обитает огромное количество бактерий, возбудителей заболеваний, так вот – с помощью ультрафиолетового излучения можно избавиться от большого количества видов бактерий. Ну и стоит ли говорить, что это особенно актуально во времена коронавируса... Пылесос Polaris Pvcs 4000 HandStick Pro работает достаточно тихо, мощность двигателя составляет 450 Вт, причём производитель дает гарантию на работу в 10 лет.





Пылесос беспроводной и от полностью заряженного аккумулятора способен проработать ровно час: это хороший показатель. Также в комплект поставки входит целых пять насадок для разных проемов и поверхностей. Модель работает с NERA фильтром, который не пропускает даже микроскопические частицы пыли и загрязнения и во время работы выпускают уже очищенный воздух. Есть три режима уборки: вертикальный, ручной и беспроводной. Сила всасывания пылесоса составляет 160 Вт, а уровень шума – ниже 70 Дб. Также из преимуществ стоит отметить возможность крепления на стену, что особенно актуально, если вы используете пылесос дома или у вас есть место в машине, куда можно его приспособить. Есть специальная щетка для мебели,  электрическая и турбощетка. Помимо всего этого Polaris Pvcs 4000 HandStick Pro имеет самый большой объем пылесборника на данный момент в этом обзоре: если вы пролистаете выше, то увидите, что там максимальный объем пылесборников достигает 500 мл. Очевидно, что это единственная модель в сегодняшней подборке с функцией ультрафиолетовой дезинфекции. Единственный минус, что полная зарядка Polaris Pvcs 4000 HandStick Pro занимает 4 часа, но учитывая все преимущества, на это даже не стоит обращать внимания.





Kitfort kt-529


Ещё одна симпатичная и практичная модель от Kitfort. Приятное внешне устройство с удобной ручкой, без лишних деталей. Этот пылесос предназначен только для сухой чистки: хорошо собирает пыль, волосы, шерсть, мелкий мусор. Модель также имеет крепление для стены и две насадки в комплекте. На полном заряде батареи устройство проработают 18 минут, а для 100% подпитки аккумулятора потребуется 6 часов. Объем пылесборника составляет 550 мл. В работе пылесос не особо шумный, имеет приличную мощность всасывания. Для тех, кто выбирает пылесос для использования именно в автомобиле, стоит учитывать, что в комплекте нет специальной сумки для хранения, а ее лучше иметь, чтобы устройство дольше прослужило, особенно если будет валяться где-нибудь в багажнике. 





Starwind CV 130


Starwind CV 130 выглядит немного забавно, потому что больше похоже на космический корабль или автомобиль будущего, нежели за пылесос. Модель осуществляет сухую уборку и имеет шнур длиной 4 метра и вместительный пылесборник емкостью в целый литр (самый большой объем в сегодняшней подборке). В комплект входит несколько насадок, с помощью которых можно провести уборку в труднодоступных местах салона. Мощность всасывания приличная, а также есть фонарик – можно убираться даже в тёмное время суток. Контейнер легко очистить. Из минусов можно сказать, что пластик, из которого изготовлен корпус, вызывает некоторые сомнения по поводу своей долговечности. Также в процессе уборки Starwind CV 130 прилично шумит, но это очень бюджетная модель, можно простить.





Berkut SVC 300


Этот пылесос немного похож на хирургический инструмент: он миниатюрный, очевидно приспособлен для уборки в труднодоступных местах и прекрасно подойдёт для чистки салона автомобиля. Удлинённый корпус выполнен из прочного пластика, пылесборник имеет объем 350 мл, также есть удлинительная трубка, с помощью которой можно достать в абсолютно любое место и дотянуться до самых дальних уголков, включая неизведанные пространства под сидениями автомобиля. В работе пылесос Berkut SVC 300 тихий, есть встроенный фильтр очистки, и во время уборки устройство выпускает уже отфильтрованный воздух. Также есть фильтры для грубого мусора. Мощность всасывания приличная, её хватает на песок, частички, засохшую грязь, крошки, волосы, шерсть и так далее. В комплект входит несколько насадок, электрощетка и гибкий шланг.





Takara 8069


Ещё одна модель в нашем списке. Простой дизайн, пылесос достаточно лёгкий, корпус выполнен из пластика. Он также частично прозрачный, чтобы было легко следить за тем, насколько заполнился пылесборник, и чистить его в нужный момент. Мощность всасывания средняя, её вполне хватает, чтобы убирать пыль, мелкие крошки, мусор, шерсть, волосы с любых покрытий – пластиковых или мягких. Питается пылесос от шнура. В комплекте есть чехол для хранения и разные насадки, а также тряпочка для пыли. Модель выполняет только сухую уборку.





Stvol SPS 100


И последняя модель в нашем сегодняшнем обзоре. Модель с довольно забавным дизайном, тем не менее хорошая. Вес пылесоса Stvol SPS 100 составляет 630 граммов, поэтому комфортен в уборке. Прозрачный корпус из пластика позволяет увидеть, когда контейнер уже заполнен. Пылесос выполняет не только сухую уборку, но и влажную. Он прекрасно справляется с пылью, крошками, песком, волосами, шерстью, а также жидкостями, в том числе уже впитавшимися в ткань сидений. Пылесборник расчитан на 500 мл. В комплекте также есть отдельно насадка с узким носиком для чистки труднодоступных мест. Также есть сумка для хранения и переноски пылесоса, с карманами для насадок. Корпус выполнен из пластика. Пылесос работает от прикуривателя.





В завершение


Ну что же, сегодняшний список ручных пылесосов для автомобиля получился вполне исчерпывающим. В нём есть и более бюджетные, и более дорогие модели, также пылесосы прилично отличаются друг от друга: есть даже настолько маленький, что помещается в подстаканник автомобиля, а есть и те, которые могут крепиться на стену. Каждая из представленных сегодня моделей отлично подходит как для дома, так и использования в автомобиле. Наконец, обратите внимание на ту модель в подборке, которая имеет функцию ультрафиолетовой очистки: это значительная функция. Не пренебрегайте нашими советами по выбору ручного пылесоса, чтобы не купить что-нибудь не то.





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам. Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!