Новости

» » iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном в первой половине 2019 года

iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном в первой половине 2019 года

Довольно неожиданная новость пожаловала в сеть. За последние несколько лет ценники на премиальные смартфоны от Apple и Samsung перевалили за 1000 долларов. И это откровенно дорого. Для Samsung дороговизна проблемы не составляет, так как есть бесчисленное количество и более дешевых смартфонов в ассортименте. А вот у Apple с этим большие проблемки, так как из «бюджетников» у яблочной компании на данный момент есть лишь iPhone XR, выпущенный в прошлом году. Он конечно же считается бюджетным, но бюджет его от 750 долларов. И это довольно много. Но судя по всему это никого не останавливает.
Согласно новому отчету аналитиков, продажи iPhone XR перевалили за 30 миллионов единиц. И это даёт ему право называться самым продаваемым смартфоном первой половины 2019 года.

Неожиданно, не правда ли? Казалось бы кому нужен смартфон с одной камерой, LCD дисплеем и HD разрешением за 750 долларов. И вот оказалось, что 30 миллионам покупателям именно такой смартфон и нужен. По какому-то странному стечению обстоятельств у Apple всё еще получается выезжать на добром имени. Однако всё-таки стоит учесть, что iPhone XR — это единственная возможность приобрести себе новый смартфон от Apple дешевле 1000 долларов. Те же iPhone XS и XS Max стоят значительно дороже. И в новом поколении iPhone всё будет то же самое, правда «бюджетник» теперь будет стоить на сотню дороже. Но кажется, что это никого не остановит.

Согласно данным от IHS Market, в первом квартале было продано 13,6 миллиона iPhone XR, во втором квартале 13,3 миллиона. И не нужно быть математиком, чтоб сложить и получить 26,9 миллиона штук. Ну а до 30 тут было недалеко, поэтому теперь iPhone XR самый продаваемый смартфон в мире. Следом за ним идёт, кстати говоря, действительно бюджетный смартфон — Samsung Galaxy A10. Но продажи его вдвое меньше, чем у iPhone XR. Но тут есть одна интересная особенность в том, почему же бюджетный iPhone в два раза лучше продается. Всё дело в том, что бюджетных смартфонов у Samsung очень много. А вот у Apple он всего-лишь один. Поэтому общий объем продаж Apple делится на гораздо меньшее количество моделей. И именно поэтому каждая из существующих моделей iPhone по результатам продаж становится гораздо популярнее, чем аналоги на Android, сопоставимые по стоимости.
Источник статьи GizmoChina