Новости

» » Раскрыты характеристики Xiaomi 14 Ultra. Анонс не за горами

Раскрыты характеристики Xiaomi 14 Ultra. Анонс не за горами

Инсайдеры рассекретили характеристики нового представителя флагманского семейства Xiaomi 14. Да-да, речь о том самом Xiaomi 14 Ultra, премьера которого, по слухам, уже не за горами.

По информации инсайдера Йогеша Брара, Xiaomi 14 Ultra будет оборудован 6,73-дюймовым дисплеем типа AMOLED LTPO с разрешением Quad HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, а в его основу ляжет новейший восьмиядерный чипсет Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm. Также смартфон получит основную камеру, состоящую из четырех 50-мегапиксельных датчиков с оптикой Leica и 32-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 5300 мАч с поддержкой 90-ваттной проводной зарядки, а в качестве предустановленной программного обеспечения заявлена Android 14 с установленной поверх оболочкой HyperOS. Также упоминается о том, что корпус Xiaomi 14 Ultra будет надежно защищен от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP68.

По одной из версий, премьера Xiaomi 14 Ultra состоится на глобальной презентации семейства Xiaomi 14 в рамках ежегодной выставки мобильной электроники MWC 2024 в Барселоне. 
Источник статьи GSMArena