Новости

» » Тим Кук хочет покинуть пост главы Apple. Но напоследок он возглавит запуск новой категории продуктов

Тим Кук хочет покинуть пост главы Apple. Но напоследок он возглавит запуск новой категории продуктов

Старина Тим Кук уже очень давно стоит у руля компании Apple. Целых 10 лет этот товарищ правит самой дорогой компанией в мире. И казалось бы, что вот оно, предел мечтаний, много денег, крутая работа, глава самой Apple! Но тут оказалось, что смена руководства в Apple уже совсем близко. Видимо хватит уже с Тима, хочется ему на пенсию (ну или хочется куда-то дальше пойти).

По этому поводу Марк Гурман (один из известных инсайдеров и не менее известный журналист) рассказал, что Тим Кук напоследок хочет возглавить запуск еще одной новой категории товаров Apple. И только потом он уже будет принимать важное решение об отставке.
А что же там за продукт (даже целая категория)? Никто этого сказать пока что не может. Но если оглянуться назад и посмотреть, что Apple в последние годы скупает всё, что плохо приколочено в мире AR\VR, то можно предположить, что это будет какая-нибудь VR\AR-гарнитура. Ну, помните, про крутые очки виртуальной реальности от Apple мы когда-то давно говорили? Вот по этой теме они должны пойти.

В любом случае, какой бы продукт не запускала Apple, её руководитель не уйдет со своего поста сразу же. Всё-таки «контроль запуска» в этом случае подразумевает то, что глава Apple будет следить за ситуацией до того момента, когда новый продукт не станет популярным, массовым и лишен всяких там огрехов.
Сам Марк Гурман намекает о том, что Тим Кук будет уходить из Apple где-то в 2025-2028 годах. Поэтому, Тиму еще довольно долго придется работать на благо яблочной компании из Купертино. Ну а мы этому только и рады, честно говоря.
Источник статьи GizmoChina