Обзоры

» » Mi True Wireless Earphoness ( Xiaomi Mi AirDots Pro ) — универсальные беспроводные наушники от всемирно известного производителя Xiaomi

Mi True Wireless Earphoness ( Xiaomi Mi AirDots Pro ) — универсальные беспроводные наушники от всемирно известного производителя Xiaomi

Компания «Сяоми» в январе 2019 года анонсировала и выпустила профессиональные беспроводные наушники Mi AirDots Air Pro. Модель поставляется в фирменной коробке, оформленной в бело-синей гамме. Надпись на лицевой стороне упаковки сообщает, что перед вами — подлинные беспроводные наушники от Xiaomi:

Слово Air, написанное крупными буквами, напоминает, что звук будет передаваться по воздуху, без применения проводов.


Комплектация Mi AirDots Air Pro

В базовом комплекте представлены:
  • собственно два беспроводных наушника, готовых к использованию;
  • три дополнительные сменные пары силиконовых амбушюр разного размера;
  • чехол, который используется для зарядки и удобного хранения (док-станция);
  • шнур для подключения к USB (type C), чтобы соединяться с сетью электропитания или с компьютером.

Дополнительно вы можете приобрести переходник для подключения к электросети. Также можно приобретать дополнительные амбушюры по мере износа имеющихся, хотя служат они довольно долго.


Особенности и преимущества модели
Беспроводные наушники Mi AirDots Air Pro обладают следующими характеристиками, на которые стоит обратить внимание:
  • поддерживают связь с устройством по технологии Bluetooth 4.2 на расстоянии до 10 метров (при отсутствии преград вроде бетонных или металлических стен);
  • используют технологию активного подавления шума ANC, чтобы вы могли слушать музыку, речь или другие звуки, даже находясь в городе, в кафе, в транспорте или другом людном месте;
  • управляются с помощью датчика прикосновения, который расположен на обратной стороне наушника, также оснащены ИК-датчиком;
  • обладают защитой от влаги на уровне IPX4 — на практике это значит, что вы сможете пользоваться наушниками даже во время дождя или во влажном воздухе, не опасаясь их повредить;
  • поддерживают работу не только со смартфонами Xiaomi, но и с любыми другими устройствами, где есть связь Bluetooth, в том числе мобильными (Android, iOS и другими) и стационарными (Windows, Mac, Linux и так далее).
Масса самих наушников — всего 5,8 г; вместе с чехлом — 58 г. Встроенные в Mi AirDots Air Pro миниатюрные аккумуляторы позволяют использовать их до 3 часов. Батарея на 410 миллиампер-часов, установленная в чехле для подзарядки, способна продлить общее время использования до 10 часов.

Примечание: компания Xiaomi не скрывает, что выпустила Mi AirDots Air Pro как альтернативу аналогичным беспроводным наушникам от Apple. Заметная разница в том, что «яблочные» наушники, обладая практически аналогичными характеристиками, стоят существенно дороже. Таким образом, «Сяоми» в очередной раз подтверждает своё умение делать качественно и при этом не заставлять покупателя переплачивать.

Подключение и настройка Mi AirDots Pro
Чтобы подключить беспроводные наушники к смартфону, достаточно сделать следующее:
  • достаньте наушники из чехла, если они в нём;
  • убедитесь, что наушники заряжены и активны;
  • включите на смартфоне Bluetooth, если он выключен;
  • найдите Mi AirDots Air Pro в списке доступных для подключения устройств и подключите.
Сама настройка происходит автоматически. После этого звук начинает идти через каналы наушников вместо динамиков смартфона. Отключить их можно вручную через список устройств Bluetooth. Можно также выключить Bluetooth совсем. Кроме того, наушники автоматически отключаются, когда заканчивается заряд или когда теряется связь со смартфоном, например вы кладёте его и уходите на слишком большое расстояние (больше 10 метров).

Автоматизированное управление наушниками
Среди предусмотренных настроек — функция автоматической паузы. Встроенный инфракрасный (ИК) датчик определяет, что вы вынули наушник из уха. Если в этот момент вы слушали музыку, воспроизведение автоматически встанет на паузу. Как только вы вставите наушник снова, ИК-датчик это распознает, и воспроизведение начнётся с того же места. Также можно управлять Mi AirDots Air Pro с помощью датчика прикосновения (тач-панели). Она позволяет приостанавливать и возобновлять воспроизведение, управлять им при прослушивании музыки или аудиокниг, отвечать на телефонные звонки.

Зарядка и подзарядка Mi AirDots Pro
Сами по себе наушники рассчитаны на автономное использование в пределах 3 часов. Они начинают сигналить вам о необходимости подзарядки, когда заряд встроенных мини-аккумуляторов снижается до критической отметки. Промежуточная подзарядка возможна при помощи чехла, который также является док-станцией. Вставьте наушники в чехол, чтобы контакты оказались внизу. Сделать это несложно, поскольку форма чехла оптимизирована под Mi AirDots Pro:

Полностью заряженного аккумулятора док-станции хватает в среднем на три подзарядки для наушников. Таким образом, общее время их автономной работы можно продлить примерно до 10 часов. Учитывая, что чехол весит всего 58 граммов, брать его с собой в поездки и походы можно без труда.


В свою очередь, аккумулятор док-станции заряжается при помощи кабеля, который идёт в комплекте. Используя стандартный USB адаптер , можно подключиться к розетке электропитания. Если же его нет, можно воспользоваться USB-портом компьютера. Однако учитывайте, что тогда энергии будет поступать меньше, и зарядка будет идти медленнее.


Выводы
Mi AirDots Pro — удобные и функциональные беспроводные наушники. Ничем не хуже аналога от Apple, но существенно дешевле. Совместимы с любыми устройствами, где есть Bluetooth, в том числе с айфонами, айпадами и макбуками; потребляют минимум энергии, подключаются и настраиваются без лишних усилий.
Автоматизированное управление, стойкость к влаге, подавление шума делают Mi AirDots Pro универсальными. Их можно использовать, чтобы слушать музыку, аудиокниги, живую речь; звук из фильма, из приложения или из игры.
Явные плюсы: никаких проводов и связанных с ними неудобств, отличная связь на расстоянии до 10 метров, автоматическая пауза. Можно использовать датчик прикосновений для управления. Ну а чехол, который также играет роль док-станции, позволяет задействовать Mi AirDots Pro во время пеших прогулок, походов, поездок в общественном транспорте, путешествий, командировок и отдыха практически в любом месте.
Инструкция
Как пользоваться наушниками можно узнать по ссылке Инструкция к наушникам Xiaomi Mi Airdots Pro
ТАК ЖЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Светлана
    Здравствуйте, подскажите, если сравнивать качество звучания между наушниками apple, mi airdots pro и meizy pop, какие лидируют?
    1. Евгений
      Светлана, честно говоря качество звучания ушей типа "капли" сложно различить уху неискушенного человека, да и профессионал думаю вряд ли сможет разобраться. У Apple обычные вкладыши, mi airdots pro и meizu pop внутриканальные со сменными насадками. У внутриканальных басс интересней. Если вы любите слушать аудиокниги или подкасты, берите внутриканальные - с Airpods в шумных условиях, например в метро, не очень комфортно. Дальше дело формы - мне например больше нравится и подходит форма AirDots Pro. Так же советую вам рассмотреть варианты FlyPods от Honor и Huawei FreeBuds 2.
  2. Вячеслав
    • Будут ли наушники и кейс, черного цвета?
    1. a.alexey
      На Youpin картинки есть. Осталось ждать и надеяться )
  3. Екатерина
    • Скажите, что делать, есть после того, как отрываю крышку, загорается только один наушник, а второй так и остается. Из-за этого не происходит сопряжения между телефоном и ними. Спасибо
    1. a.ilya
      К сожалению, ваш случай относится к числу редких проблем, мы можем только предположить что у вас брак
    2. Данила
      У меня вчера было тоже самое. На ночь вытащил их из кейса. Положил рядом и открыл сам кейс. Утром все работало. Не знаю с чем это связано но правый наушник включился
  4. Анастасия
    Что делать, наушники подключаются по отдельности и телефон видит их как два разных устройства. Была как-то проблема но он просто не видел левый, я как - то разобралась. Сейчас никак не могу чтоб одновременно работали.. Все перепробывала, отключала их от телефона, заново подключаешь сначала правый, а потом просит и к левому доступ. 
    1. a.ilya
      Здравствуйте Анастасия, ваш случай, так же как и у предыдущего комментатора (Екатерины), относится к числу редких проблем, мы можем только предположить что у вас брак
    2. Иван
      Смешно но у меня подключились после того как я оба динамика положил в кейс, и жал кнопку. Появилось аж 3 блютуз соединения. После включения впн появились mi air wireless 
  5. Aleksandr
    Да вы шутите, сопряжайте их через кейс. Наушники помещаются в кейс, нажимается кнопка на нем, далее ищем на телефоне наушники и сопряжаем с паролем 0000. Оба наушника должны прицепиться.
  6. Aleksandra
    Добрый день. У меня наушники постоянно делают уведомления на китайском. Подозреваю, сообщают об обнаружении нового устройства. Подскажите, пожалуйста, как переключить язык и отключить эти уведомления?
  7. Ивван
    Извините можете подсказать. Что делать если все хорошо работало, а тут бац и левый наушник не работает. Может там какие-то кнопки надо нажать?
    1. Илья
      Вот такая же проблема была у меня на airdots, благодаря инструкции все исправил https://gadgetpage.ru/instrukcii/2067-besprovodnye-naushniki-xiaomi-airdots-ins
      trukcija.html  Гляньте, может и под ваше устройство подойдет
    2. Макс
      Возникла аналогичная проблема после нескольких месяцев использования, напишите пожалуйста как вы её устранили (если устранили конечно).
      1. Знаток
        Жесткий сброс настроек не подошел?
  8. Александр
    Здравствуйте, у меня следующая проблема - потерял один наушник, есть ли возможность купить отдельно один наушник и синхронизировать его с уже имеющимся?
    1. Анна
      Здравствуйте, а какой наушник у вас утерян ? 
  9. Ирина
    Как поменять язык уведомлений? хотя бы на английский. Это вообще реально? А то ничего не понятно.
  10. Олеся
    Здравствуйте. Не могу подключить наушники к ноутбуку, не устанавливаются драйверы. Где их найти?
  11. Олег
    Здравствуйте. Не могу подключить наушники к ПК, не устанавливаются драйверы. Где их найти?